0
15464
Газета События НВО Интернет-версия

24.01.2014 00:01:00

"Панцирь" прикроет небо Арктики

Тэги: арктика, вооружение, зрпк, панцирьС1


Тульское конструкторское бюро приборостроения в ближайшее время планирует провести испытания зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» за Полярным кругом. Об этом сообщил первый заместитель управляющего директора предприятия Николай Хохлов.

«Госзаказ на «Панцири-С1» для Арктики есть, – сказал он. – Для вооружения будет использоваться российский вариант. Комплекс имеет другую температурную диагностику в отличие от экспортных вариантов, поставляемых в Объединенные Арабские Эмираты и ряд других стран».

По словам Хохлова, ЗРПК «Панцирь-С1» после испытаний за Полярным кругом планируется использовать для защиты воинских подразделений России в Арктической зоне.

Напомним, ЗРПК «Панцирь-С1» разработан в тульском КБП. С осени 2013 года принят на вооружение российской армии. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ростех отметил лучших специалистов на чемпионате «Время Первых»

Ростех отметил лучших специалистов на чемпионате «Время Первых»

0
304
Металлургическое чудо Сибири

Металлургическое чудо Сибири

Василий Столбунов

Богучанскому алюминиевому заводу исполняется десять лет

0
984
Искусство остановки. Иногда наша собственная медлительность и даже леность умнее нас

Искусство остановки. Иногда наша собственная медлительность и даже леность умнее нас

Ольга Добрицына

0
764
Инвестиции в оборудование запаздывают

Инвестиции в оборудование запаздывают

Ольга Соловьева

Технологическая модернизация производств в РФ отстает на 12 лет

0
1112

Другие новости