0
3791
Газета События НВО Интернет-версия

31.01.2014 00:01:00

Морозостойкий "Воронеж"

Тэги: рлс, вооружение, погода, иркутская область


рлс, вооружение, погода, иркутская область РЛС СПРН «Воронеж-М» в Усолье-Сибирском не боится ни мороза, ни жары. Фото автора

Сильные морозы не оказывают негативного воздействия на режим функционирования новой радиолокационной станции «Воронеж-М» Системы предупреждения о ракетном нападении, созданной по технологии высокой заводской готовности в Иркутской области. Об этом сообщили «НВО» полковник Дмитрий Зенин – представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны по войскам Воздушно-космической обороны.

Радиолокационные станции нового поколения, в том числе и та, что расположена в поселке Усолье-Сибирское Иркутской области, обладают высокими техническими характеристиками. Они разработаны с использованием современных технологий, позволяющих их эксплуатацию в различных климатических условиях, в широком диапазоне как высоких, так и низких температур окружающей среды. У РЛС «Воронеж» низкий уровень энергопотребления и объем технологической аппаратуры. В связи с применением на таких станциях нового поколения современного технологического оборудования процесс обслуживания этих РЛС существенно оптимизирован. Все ключевые системы жизнеобеспечения РЛС системы предупреждения о ракетном нападении дублированы, что позволяет гарантированно обеспечить работу станций в установленных режимах функционирования.

В рамках развития системы предупреждения о ракетном нападении РЛС нового поколения «Воронеж-М» в Иркутской области с мая 2012 года выполняет задачи в режиме опытно-боевого дежурства. За время опытной эксплуатации станции личный состав приобретает практический опыт несения боевого дежурства и технического обслуживания сложных и абсолютно новых систем вооружения.

К сообщению офицера нужно добавить, что аналогичные станции, как и «Воронеж-М», размещены в Калининградской области, под Армавиром, новая станция начинает строиться в Оренбургской области. К концу 2017 года РЛС высокой заводской готовности встанут по всем границам России.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
966
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1299
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
995
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
825

Другие новости