0
2053
Газета События НВО Интернет-версия

20.06.2014 00:01:00

Учения сил оперативного реагирования

Тэги: учения, армия


В минувший вторник представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам (ВДВ) подполковник Евгений Мешков сообщил, что 500 десантников и группа руководства из состава командования ВДВ примут участие в совместных с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) учениях «Взаимодействие-2014».

В состав КСОР ОДКБ, Коллективных миротворческих сил, Коллективных сил быстрого реагирования (по Центральной Азии) – в настоящее время входят соединения и части ВДВ России, Аэромобильных войск Казахстана, Сил специальных операций Белоруссии, Мобильных войск Таджикистана, армейского спецназа Киргизии, спецподразделения силовых структур и спасателей стран – участниц Организации.

В учениях примут участие подразделения 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ, которая дислоцируется в Ульяновске. Бригада входит в состав КСОР ОДКБ на постоянной основе. Решение о составе сил учения было принято на завершившихся накануне в Астане (Республика Казахстан) штабных переговорах представителей министерств обороны, заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ, на которых рассматривались вопросы подготовки и проведения совместного учения. В переговорах принимали участие военные делегации России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также представители Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ.

Стороны согласовали замысел учения, составы руководства и посреднического аппарата, воинских контингентов и формирований сил специального назначения, сроки их прибытия в район учения, вопросы проживания, питания и всестороннего обеспечения участников. Также была проведена рекогносцировка района учения на территории учебного центра «Спасск» Вооруженных сил РК под Карагандой, где был рассмотрен порядок розыгрыша практических действий контингентов КСОР ОДКБ.

Ранее пресс-служба Министерства обороны Казахстана сообщила, что по предложению министра обороны Казахстана Адильбека Джаксыбекова, совместное учение Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2014» пройдет в период с 18 по 22 августа.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
169
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1198
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1665
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1220

Другие новости