0
5438
Газета События НВО Интернет-версия

08.08.2014 00:01:00

Запасников поставят в строй

Тэги: армия, минобороны, учения


Минобороны РФ планирует в августе – октябре провести во всех военных округах тренировки и учения с призывом граждан из запаса Вооруженных сил. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе военного ведомства. К участию в сборах привлекаются офицеры и прапорщики запаса, а также лица из числа рядового и сержантского состава, проходившие военную службу по призыву в подразделениях Сухопутных войск. Это в первую очередь командиры рот, батарей, взводов, а также прапорщики, старшины, сержанты и рядовые запаса, служившие в мотострелковых, артиллерийских подразделениях, воинских частях связи, инженерных войсках, подразделениях материально-технического обеспечения.

Необходимость прохождения подобных сборов связана с поставкой в соединения и воинские части новых образцов вооружения и военной техники. «Гражданин в возрасте 35–40 лет, завершив прохождение военной службы от 10 до 20 лет назад, по своим военным профессиональным знаниям и воинской выучке не соответствует современным требованиям Вооруженных сил. Чтобы в полной мере соответствовать своей воинской специальности, ему необходимо изучать новую военную технику», – говорится в сообщении пресс-служба Западного военного округа.

В период сборов «партизанам», как называют участников сборов в войсках, будут выплачивать денежную компенсацию в размере 450–600 рублей в сутки – в зависимости от воинского звания и должности – с сохранением среднемесячной заработной платы.

Каждый военнослужащий запаса проведет на военных сборах в Западном военном округе в среднем 20 дней. Максимальный срок пребывания на сборах составит два месяца.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
999
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1537
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1136
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1107

Другие новости