0
9844
Газета События НВО Интернет-версия

29.08.2014 00:01:00

К испытаниями готовят около 100 образцов вооружений

Тэги: капустин яр, вооружение, испытания


капустин яр, вооружение, испытания Нигде так тщательно не измеряется действие дальнобойных видов оружия, как на полигоне «Капустин Яр». Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

На Государственном центральном межвидовом полигоне (ГЦМП) Министерства обороны РФ «Капустин Яр» в Астраханской области в последние два года проводится работа по поставке серийных и доработке существующих образцов ВВТ, таких как мобильные оптико-электронные станции траекторных измерений «Вереск», антенные комплексы приема телеметрической информации АП-4, комплекс средств сбора и репортажа телеметрического комплекса «РОКС-К», система единого времени «Вешняк», радиолокационные станции «Кама-Н», малогабаритные приемо-регистрирующие станции, оптико-электронные станции траекторно-измерительного комплекса, радиометры-пеленгаторы «Куница-ТМ» и др.

В 2013 году завершены испытания более 30 образцов вооружений и военной техники. В ходе решения этих задач проведено более 300 пусков ракет, мишеней и реактивных снарядов.

В 2014 году исследования на ГЦМП проводятся в интересах  не только Минобороны России, но и других министерств и ведомств. Среди приоритетных научных исследований – совершенствование защиты военных объектов и образцов вооружений, военной и специальной техники (ВВСТ) от технических средств разведки и систем наведения высокоточного оружия, а также исследование проблем развития систем испытаний перспективных образцов ВВСТ. В настоящее время полигон рассматривается в качестве экспериментальной площадки для испытания робототехнических комплексов.

В 2015 году планируется испытать около 100 образцов вооружений по более чем 200 испытательным темам, это почти на 20% больше, чем в текущем году, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН майор Дмитрий Андреев.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
908
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1549
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1124
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
598

Другие новости