0
4059
Газета События НВО Интернет-версия

05.12.2014 00:01:00

Пусть не говорят, что их не предупреждали

Тэги: вдв, маневры, оборона, взаимодействие2015, сухопутные войска, rheinmetal, юво, тактическая группа


Несмотря на то что правительство Германии отозвало ранее выданное концерну Rheinmetall экспортное разрешение на строительство центра боевой подготовки Вооруженных сил РФ в Мулине (Нижегородская область), тем не менее он построен в запланированный срок. Новый центр позволяет ежегодно принимать для подготовки до 5–6 мотострелковых и танковых бригад Сухопутных войск, подразделений других видов и родов войск, сообщил Интерфаксу начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков. Он добавил, что в ближайшие полгода в округе пройдет более 50 крупных командно-штабных, межвидовых и летно-тактических учений.

Об учениях Воздушно-десантных войск сообщил и представитель управления пресс-службы и информации Минобороны подполковник Евгений Мешков. Речь идет, в частности, о двух бригадных и двух полковых тактических. Кроме того, запланировано на сентябрь двустороннее дивизионное командно-штабное учение «Взаимодействие-2015» с привлечением подразделений Ивановской и Ульяновской дивизий ВДВ.

Наверняка официальный Киев очень заинтересует информация о планах Минобороны России увеличить интенсивность боевой подготовки войск Южного военного округа (ЮВО). «В 2015 году предстоит провести более 20 командно-штабных, совместных бригадных и летных тактических учений», – сообщили Интерфаксу в пресс-службе ЮВО.

Центральное место в планах Минобороны отводится стратегическим маневрам «Центр-2015», целью которых станет проверка системы территориальной обороны Российской Федерации. Маневры пройдут на территории России и за ее пределами. Они будут протяженными по времени и объединят под единым командованием десятки тысяч военнослужащих различных родов и видов Вооруженных сил. Будет проверена система территориальной обороны и мобилизационного развертывания. «Особая роль в ходе учений будет отведена командирам батальонных тактических групп, которым предстоит действовать нестандартно, применяя весь арсенал приданных сил и средств, зачастую отходя от традиционных тактических приемов», – отмечено в сообщении. Значительный объем практических действий будет отрабатываться на незнакомых полигонах.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
321
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1342
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1987
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1379

Другие новости