0
8975
Газета События НВО Интернет-версия

19.12.2014 00:01:00

Минобороны отказывается от строительства жилья для военных

Тэги: минобороны, москва, герасимов, генштаб, санкт петербург, краснодар, жилье, квартира


Минобороны в 2015 году в последний раз выделит деньги на строительство жилья для военнослужащих. Планируется потратить 9,5 млрд руб. бюджетных ассигнований. В 2016–2017 годах выделение денег на это не предусмотрено. Об этом сообщил директор департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Сергей Пирогов в эфире Русской службы новостей.

«Лимит бюджетных ассигнований для осуществления строительства и покупки постоянного жилья на 2016–2017 годы не предусмотрен», – сказал Пирогов, пояснив, что в 2015 году деньги пойдут на завершение существующих контрактов. По его словам, отныне основной формой обеспечения жильем военнослужащих выбрана жилищная субсидия.

В Москве очередники получат квартиры до конца 2015 года на Синявинской улице. «Остальные квартиры мы уже распределили до нового года всем оставшимся военнослужащим, которые имеют более позднее время постановки на учет, все эти квартиры будут предложены. Таким образом, до конца года мы завершим предложение квартир, имеющихся у нас в департаменте, всем военнослужащим, которые выразили желание получить жилье в Москве», – сказал Пирогов.

«Больше квартир у нас в Москве нет, поэтому они вправе согласиться или отказаться», – пояснил глава департамента, отметив, что в случае отказа военнослужащие будут пользоваться жилищными субсидиями для получения жилья.

Очередь военнослужащих на жилье за два года уменьшилась в 2,3 раза, но по-прежнему в ней стоят более 35,5 тыс. человек, из них почти 18 тыс. предложены жилые помещения, но, видимо, они не устраивают очередников  качеством и местом расположения.

Между тем в 2014 году жилые помещения получили 11,7 тыс. семей военнослужащих. Об этом заявил на встрече с военными атташе ряда стран начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. По данным Герасимова, обеспечение служебным жильем составляет 100% от запланированного годового показателя. «К 2019 году планируется завершить формирование фонда служебного жилья и обеспечить им всех военнослужащих», – сказал он.

Минобороны считает, что потребности военнослужащих в жилье военное ведомство полностью удовлетворило в Калуге, Краснодаре, Новороссийске, Орле, Ростове-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурге, Туле и других городах благодаря предоставлению очередникам жилищных субсидий. Так ли это – скоро узнаем.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
761
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1010
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
808
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
660

Другие новости