0
3283
Газета События НВО Интернет-версия

24.07.2015 00:01:00

Севастополь готовится к своему главному празднику

Тэги: крым, севастополь, вмф, флот, украина


крым, севастополь, вмф, флот, украина Кульминацией главного военно-морского праздника станет ракетная стрельба по имитированной цели. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

В предстоящее воскресенье страна отметит любимый праздник – День Военно-морского флота. В Севастополе до 2013 года его отмечали сразу два флота – Черноморский флот РФ и Военно-морские силы Украины (ВМСУ), которые сейчас переживают плохие времена. «На сегодняшний день мы имеем 10 надводных кораблей и 33 судна обеспечения. И у 90% из них заканчиваются сроки эксплуатации. А в 2018 году сроки эксплуатации заканчиваются вообще у всех украинских кораблей», – рассказал журналистам замначальника штаба командования ВМСУ Андрей Рыженко. Так бывает, когда государство не хочет кормить свою армию.

Празднование Дня ВМФ России призвано продемонстрировать, что страна надежно защищена с морских направлений от любых посягательств на ее территориальную целостность и геополитические интересы. Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе Черноморского флота, в параде и военно-спортивном празднике примут участие 20 кораблей и катеров, порядка 35 летательных аппаратов, 10 вспомогательных судов, 21 единица техники береговых войск Черноморского флота. В трех парадных линиях на внутреннем рейде Севастополя на парадных бочках будут ошвартованы восемь боевых кораблей и судов Черноморского флота и корабль Пограничной службы ФСБ России.

После длительного перерыва ракетную стрельбу комплексом противолодочного оружия по имитированной цели выполнит сторожевой корабль «Ладный». Впервые огневое сопровождение действий войск десанта на берегу будут осуществлять истребители Су-27, штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ка-52 командования ВВС и ПВО Южного военного округа, сообщил представитель флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
704
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
925
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
757
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
618

Другие новости