0
6157
Газета События НВО Интернет-версия

25.09.2015 00:01:00

Отставникам добавят к пенсии 7 процентов

Тэги: пенсии, комоедов, шевцова, бюджет, коэффициент


С 1 октября военные пенсии увеличатся в среднем на 7%, сообщил Интерфаксу глава думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов. «Бюджетом на текущий год установлено, что единый для всех военных пенсионеров «понижающий коэффициент» для расчета военной пенсии с 1 октября увеличен до 66,7%, то есть военные пенсии будут увеличены в среднем на 7%», – сказал Владимир Комоедов. Он подчеркнул, что конкретный расчет для ветеранов повышенной пенсии будет зависеть от воинского звания, оклада по воинской должности, надбавки за выслугу лет и других условий начисления пенсии. Комоедов напомнил, что установленный «понижающий коэффициент» в размере 0,56% начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается в пределах не менее 2% при начислении военной пенсии.

В свою очередь, в Центре социального обеспечения московского горвоенкомата Интерфаксу подтвердили, что в соответствии с законом № 4468-1, касающимся пенсионного обеспечения лиц, проходивших военную службу, с 1 октября будут выплачиваться повышенные военные пенсии. «Мы уже получили соответствующие указания и начали перерасчет военных пенсий по специальной формуле их расчета», – отметил собеседник агентства.

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова ранее заявила: «Данный вопрос уже решен и дальнейшему пересмотру не подлежит». По ее словам, с учетом новой индексации средняя военная пенсия составит 21 290 руб. в месяц. Для того чтобы получать пенсию в полном размере, ныне здравствующим ветеранам армии и флота надо будет прожить еще 16 лет, если, конечно, законодательство о пенсионном обеспечении военнослужащих вновь не изменится.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
296
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
496
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
359
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
205

Другие новости