0
5411
Газета События НВО Интернет-версия

20.11.2015 00:01:00

Скоро в войска прибудут 20 танков "Армата"

Тэги: армия, вооружение, танк, армата, т 14, уралвагонзавод, халитов


армия, вооружение, танк, армата, т 14, уралвагонзавод, халитов Танк «Армата» уже не раз демонстрировал на полигоне уникальные боевые возможности. Фото с сайта www.rostec.ru

«Уралвагонзавод» готовит партию новейших танков «Армата» для передачи в войска. Об этом в минувший вторник сообщил журналистам заместитель генерального директора УВЗ Вячеслав Халитов. «Мы говорили о том, что сделали опытно-промышленную партию танков «Армата». Эта партия находится на предприятии. Сейчас мы занимаемся проверкой технического состояния опытно-промышленной партии, ее подготовки в войска. Это более 20 единиц», – сказал Халитов.

Танк Т-14 (на платформе «Армата») разработки и производства НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) – единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. По мнению военных экспертов, «Армата» – новое слово в танкостроении, не имеет аналогов в мире. Это – принципиально новая и полностью российская разработка. В машине применены беспрецедентные конструкторские решения, в частности, башня Т-14 необитаема. Впервые в мире экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта. Эта мера дает возможность танкистам остаться в живых даже при прямом попадании в башню и возгорании боекомплекта. Оригинальный силуэт в сочетании с использованием специального покрытия значительно снижает заметность машины в тепловом и радиолокационном спектрах наблюдения. Броня «Арматы» способна выдержать попадание любого существующего противотанкового средства. Танк оборудован активной и динамической защитой, оснащен дистанционно управляемым боевым модулем с мощной пушкой и автоматической системой перезарядки. По периметру башни и корпуса установлены оптико-электронные приборы наблюдения, прицеливания и обнаружения угроз.

В общем, все недоброжелатели, кричавшие о том, что в День Победы на Красной площади были показаны чуть ли не картонные макеты танков «Армата», окончательно посрамлены. В войска направлять «картонки» нет смысла.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
855
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1149
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
900
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
738

Другие новости