0
4253
Газета События НВО Интернет-версия

04.12.2015 00:01:00

К строительству в Арктике подключились полиция, ФСБ и прокуратура

Тэги: арктика, спецстрой, русальянс, забастовка, мыс шмидта, минобороны, остров врангеля


Компания «РусАльянс строй», являющаяся субподрядчиком строительства военных объектов на мысе Шмидта, препятствует продолжению работ, что грозит их приостановкой, сообщило Главное управление инженерных работ при Спецстрое России. «Получив максимально возможный аванс – 80% – и не отчитавшись за потраченные средства, компания работу не выполнила», – говорится в сообщении, поступившем в Интерфакс. В нем отмечается, что Главное управление инженерных работ расторгло договор в одностороннем порядке. Дальнейший ход строительства организует непосредственно на месте заместитель начальника главка Олег Сиразетдинов.

По словам Олега Сиразетдинова, люди удерживались службой безопасности компании насильно. «С просьбой об организации вылета ко мне обратились 19 человек на острове Врангеля и все 40 человек на мысе Шмидта», – сообщил замначальника главка. Руководство Главного управления инженерных работ было вынуждено обратиться в правоохранительные органы, органы безопасности и прокуратуру.

Проблемная ситуация сложилась и на острове Котельный, где в последнее время возникла задержка заработной платы рабочим со стороны субподрядной организации ООО «Запсибгазпром-Газификация», что вызвано сложным финансовым положением организации. При этом, как сообщили в Главном управлении инженерных работ, контракт с субподрядчиком также авансирован на 80%.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1263
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
887
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
431
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
598

Другие новости