0
6693
Газета События НВО Интернет-версия

15.04.2016 00:01:00

В новых дивизиях будет по шесть полков

Тэги: армия, дивизия, полк, смоленск, воронеж, зво


армия, дивизия, полк, смоленск, воронеж, зво

Дивизии 1-й гвардейской танковой и 20-й общевойсковой армий Западного военного округа будут иметь в своем составе по шесть полков, сообщил ТАСС источник в Генштабе. «Уже развернутые в составе 1-й гвардейской танковой армии соединения (Таманская мотострелковая и Кантемировская танковая дивизии), а также две формируемые для 20-й общевойсковой армии мотострелковые дивизии получили шестиполковую оргштатную структуру», – сказал собеседник агентства.

«Теперь, как это было в советское время, каждая танковая дивизия будет иметь три танковых полка, мотострелковый полк, самоходно-артиллерийский полк и зенитный ракетный полк, а каждая мотострелковая дивизия – три мотострелковых полка, танковый полк, самоходно-артиллерийский полк и зенитный ракетный полк», – рассказал источник. Кроме того, уточнил он, каждая дивизия получит подразделения разведки, связи, материально-технического обеспечения, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической и биологической защиты и т.д.

Две мотострелковые дивизии, которые станут основой 20-й армии, будут созданы до конца года в Смоленской и Воронежской областях, рассказал собеседник агентства. «До конца этого года две новые мотострелковые дивизии должны быть сформированы в Смоленской и Воронежской областях. Их штабы будут размещены в Ельне и Богучаре соответственно. Численность личного состава каждого из этих соединений составит около 10 тыс. человек», – уточнил источник.

В январе глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что на западном направлении планируется создать три новые дивизии. Позднее источник в штабе Южного военного округа рассказал ТАСС, что до конца года в Ростовской области появится мотострелковая дивизия численностью примерно 10 тыс. человек. Расходы на ее обустройство составят не менее 5 млрд руб. Таким образом, на создание еще двух дивизий в Смоленской и Воронежской областях понадобится дополнительно около 10 млрд руб.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1026
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1400
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1056
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
883

Другие новости