0
2901
Газета События НВО Интернет-версия

22.04.2016 00:01:00

Курильский фронт "Спецстроя"

Тэги: rурильские острова, итуруп, кунашир, спецстрой, боеприпасы, полигон, оружие


На островах Курильской гряды Итуруп и Кунашир силами Главного управления инженерных работ № 2 ведется обустройство объектов инфраструктуры Вооруженных сил РФ, общая площадь которых превышает 390 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства специального строительства.

Всего будет возведено 466 зданий и сооружений – объектов боевого назначения: позиций, учебных полигонов, зон хранения боеприпасов и техники. Помимо этого, создается социальная инфраструктура: общежития для военнослужащих, культурно-досуговые и спортивные центры, школы и детские сады, кафе, почтовые, банковские отделения и другие объекты.

На объектах работают свыше 450 рабочих и около 100 единиц техники. Первоочередные объекты строительства в количестве 34 зданий и сооружений будут готовы к концу июня этого года.

На Итурупе «Спецстроем» возводится портовый комплекс с причалом, складами, площадками для разгрузки судов, метеостанцией и другими функциональными строениями. Это позволит обеспечить устойчивую связь острова с материком и прием судов в любых условиях.

Строительство объектов следующего этапа в полной мере обеспечено арматурой, бетоном и металлоконструкциями для завершения фундаментных работ по первоочередным зданиям и монтирования каркаса.

Объекты возводятся по современной технологии из легких стальных тонкостенных конструкций. Они выдерживают землетрясения до 9,5 баллов. Срок службы строений превышает 100 лет.

На фоне этого сообщения сначала на сайте МИД РФ появилось сообщение о совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой в Токио 15 апреля, на которой глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что очередной раунд консультаций по территориальному вопросу и подписанию мирного договора состоится вскоре после визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию. Однако в минувшее воскресенье РИА Новости опубликовало заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая опровергла сообщения о якобы планируемом визите премьер-министра Японии в Москву.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
895
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1203
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
936
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
772

Другие новости