0
3104
Газета События НВО Интернет-версия

29.04.2016 00:01:00

Все готово к Параду Победы

Тэги: парад победы, вооружение, военная техника, каньшин, красная площадь


Еще одной демонстрацией мощи Российской армии, ее возросшей боеготовности назвал предстоящий военный парад, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, зампредседателя Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин, который является также главой Совета Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР).

Он напомнил, что в параде, который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве, задействуют более 10 тыс. военнослужащих, свыше 100 единиц военной техники и вооружения, а также 71 самолет и вертолет. По оценке зампреда, сводный парадный расчет продемонстрировал во время последних тренировок в Алабино высокую строевую выучку. «Главком Сухопутных войск генерал-полковник Олег Салюков, назначенный командовать военным парадом на Красной площади 9 мая, также отметил отличную строевую подготовку и профессионализм участников парадного расчета», – сказал Каньшин журналистам после одной из тренировок в преддверии майских праздников.

Накануне Минобороны РФ проинформировало, что военная техника, которая примет участие в Параде Победы на Красной площади в Москве, начала перемещение в столицу. С этой целью была осуществлена загрузка и отправка двух воинских эшелонов до станции Красная Пресня (Москва), которые в первую очередь перевезли в столицу страны гусеничную технику, в частности самоходные установки «Мста-С» и «Коалиция-СВ», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2У» и «Тор-М2У», танки Т-90, боевые машины десанта БМД-4М. В дальнейшем более 100 единиц колесной техники в составе механизированной колонны совершили марш своим ходом по маршруту поселок Алабино – улица Нижние Мневники (Москва). По сведениям, полученным редакцией «НВО» в пресс-службе Минобороны, длина колонны тогда составила более 4 км. На территории Нижних Мневников развернут временный технический парк для размещения и обслуживания военной техники, которая примет участие в параде на Красной площади, организованы пункты чистки и мойки, покраски, технического обслуживания и ремонта.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
265
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
305
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
431
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
364

Другие новости