0
2260
Газета События НВО Интернет-версия

08.07.2016 00:01:00

Госзаказ будет выполнен

Тэги: минобороны, гособоронзаказ, опк, борисов, комсомольск на амуре, новосибирск


Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов проинспектировал оборонные предприятия в городах Арсеньев, Большой Камень, Комсомольск-на-Амуре и Новосибирске.

В Комсомольске-на-Амуре Борисов остался «очень довольным» ходом выполнения государственного оборонного заказа 2016 года (ГОЗ-2016): «Почти все самолеты находятся в цехе окончательной сборки. И это дает нам уверенность, что до 25 ноября все планы ГОЗ-2016 будут выполнены».

Как сообщили «НВО» в Управлении пресс-службы и информации военного ведомства, в Арсеньеве Борисов побывал на предприятии, выпускающем вертолеты Ка-52 и Ка-52К. До 2020 года планируется передать заказчику 146 боевых вертолетов. «Нареканий к производству нет, контракт выполняется в срок», – отметил замминистра. «Я очень доволен поездкой в Арсеньев», – подытожил Юрий Борисов.

В городе Большой Камень замминистра встретился с руководителями предприятий дальневосточного судостроительного кластера. Это самый проблемный участок ОПК.

«По результатам выполнения ГОЗ-2015 дальневосточные судостроительные и судоремонтные предприятия оказались в большом долгу перед Министерством обороны», – напомнил Юрий Борисов. Но сейчас два предприятия свои долги закрыли. А вот на Амурском судостроительном заводе «ситуация непростая», констатировал Борисов. «Сейчас на заводе реализуется четыре контракта. Это корветы проекта 20380. Два корвета должны были сдать еще в прошлом году, – пояснил Борисов. – Надеемся, что в этом году первый корвет будет сдан».

В минувший понедельник Юрий Борисов продолжил инспекционную поездку уже в Новосибирске. Расположенный здесь авиазавод должен поставлять ежегодно 14 самолетов Су-34, но уже третий год перевыполняет план на две машины ежегодно. По всей видимости, контракт, рассчитанный до 2020 года, будет выполнен им досрочно.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1016
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1382
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1050
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
876

Другие новости