0
2532
Газета События НВО Интернет-версия

02.09.2016 00:01:00

Вышел в свет журнал "Радиоэлектронные технологии"

Тэги: журнал, радиоэлектронные технологии, армия 2016, выставка, борисов


Вышел из печати журнал «Радиоэлектронные технологии» № 4 на русском языке и № 5 на английском, приуроченные к форуму «Армия-2016».

В статье «О состоянии и перспективах инновационного развития оборонно-промышленного комплекса России» замминистра обороны Юрий Борисов приводит любопытные данные. Оказывается, на долю ОПК приходится более 70% продукции, производимой в России, иными словами наше производство «заточено» под накопление вооружений. В экспорте инновационной продукции около 25% – продукция ОПК.

«Следует отметить, – пишет далее Борисов, – что наибольший рост произошел в радиоэлектронной промышленности за счет продукции военного назначения, выпуск которой увеличился на 24%». Жаль, что на 24% не увеличился выпуск продукции гражданского назначения из-за полной незаинтересованности руководителей коммерческих предприятий, сидящих на крепком гособоронзаказе, пускаться в свободное плавание в условиях рыночных отношений.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


ГАЗ ввел в эксплуатацию несколько новых роботизированных комплексов

ГАЗ ввел в эксплуатацию несколько новых роботизированных комплексов

  

0
510
Голоса в голове устраивают парочке безумное свидание

Голоса в голове устраивают парочке безумное свидание

Наталия Григорьева

Зритель наблюдает за тем, что происходит в умах двух влюбленных при встрече

0
543
США связали "Дорогой Трампа" Южный Кавказ и Центральную Азию

США связали "Дорогой Трампа" Южный Кавказ и Центральную Азию

Игорь Селезнёв

0
901
Думская сессия завершилась в атмосфере товарищества

Думская сессия завершилась в атмосфере товарищества

Иван Родин

Градус межпартийного консенсуса высок, но предвыборное соревнование началось

0
653