0
2505
Газета События НВО Интернет-версия

02.09.2016 00:01:00

Вышел в свет журнал "Радиоэлектронные технологии"

Тэги: журнал, радиоэлектронные технологии, армия 2016, выставка, борисов


Вышел из печати журнал «Радиоэлектронные технологии» № 4 на русском языке и № 5 на английском, приуроченные к форуму «Армия-2016».

В статье «О состоянии и перспективах инновационного развития оборонно-промышленного комплекса России» замминистра обороны Юрий Борисов приводит любопытные данные. Оказывается, на долю ОПК приходится более 70% продукции, производимой в России, иными словами наше производство «заточено» под накопление вооружений. В экспорте инновационной продукции около 25% – продукция ОПК.

«Следует отметить, – пишет далее Борисов, – что наибольший рост произошел в радиоэлектронной промышленности за счет продукции военного назначения, выпуск которой увеличился на 24%». Жаль, что на 24% не увеличился выпуск продукции гражданского назначения из-за полной незаинтересованности руководителей коммерческих предприятий, сидящих на крепком гособоронзаказе, пускаться в свободное плавание в условиях рыночных отношений.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Удастся ли России повторить успех Китая в создании нового вида транспорта

Удастся ли России повторить успех Китая в создании нового вида транспорта

Михаил Сергеев

За гражданскими дронами с марта 2026 года будут следить через систему "Эра-Глонасс"

0
1115
Правительство и бизнес разошлись в оценках температуры экономики

Правительство и бизнес разошлись в оценках температуры экономики

Ольга Соловьева

Эксперты не видят предпосылок для выхода из инвестиционной паузы

0
943
Зачем Украине миллионная армия

Зачем Украине миллионная армия

Наталья Приходко

Вопрос о численности вооруженных сил в мирное время остается одним из самых острых в рамках обсуждения плана Трампа

0
1065
Обвиняемым обещают свет, еду и уважение

Обвиняемым обещают свет, еду и уважение

Екатерина Трифонова

В судах появятся инструкции по содержанию граждан в конвойных помещениях

0
737

Другие новости