0
2569
Газета События НВО Интернет-версия

02.09.2016 00:01:00

Вышел в свет журнал "Радиоэлектронные технологии"

Тэги: журнал, радиоэлектронные технологии, армия 2016, выставка, борисов


Вышел из печати журнал «Радиоэлектронные технологии» № 4 на русском языке и № 5 на английском, приуроченные к форуму «Армия-2016».

В статье «О состоянии и перспективах инновационного развития оборонно-промышленного комплекса России» замминистра обороны Юрий Борисов приводит любопытные данные. Оказывается, на долю ОПК приходится более 70% продукции, производимой в России, иными словами наше производство «заточено» под накопление вооружений. В экспорте инновационной продукции около 25% – продукция ОПК.

«Следует отметить, – пишет далее Борисов, – что наибольший рост произошел в радиоэлектронной промышленности за счет продукции военного назначения, выпуск которой увеличился на 24%». Жаль, что на 24% не увеличился выпуск продукции гражданского назначения из-за полной незаинтересованности руководителей коммерческих предприятий, сидящих на крепком гособоронзаказе, пускаться в свободное плавание в условиях рыночных отношений.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


России не хватает энергомощностей

России не хватает энергомощностей

Ольга Соловьева

Китай в восемь раз опережает США по вводу генерирующего оборудования

0
270
В черной металлургии отражается общая рецессия

В черной металлургии отражается общая рецессия

Михаил Сергеев

Дополнительным показателем спада служит сокращение грузовых перевозок

0
319
На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

Анастасия Башкатова

На каждую вакансию теперь приходится почти по 10 резюме

0
283
 Трамп выразил сожаление в связи с событиями в Миннеаполисе

Трамп выразил сожаление в связи с событиями в Миннеаполисе

  

0
128