0
2600
Газета События НВО Интернет-версия

02.09.2016 00:01:00

Вышел в свет журнал "Радиоэлектронные технологии"

Тэги: журнал, радиоэлектронные технологии, армия 2016, выставка, борисов


Вышел из печати журнал «Радиоэлектронные технологии» № 4 на русском языке и № 5 на английском, приуроченные к форуму «Армия-2016».

В статье «О состоянии и перспективах инновационного развития оборонно-промышленного комплекса России» замминистра обороны Юрий Борисов приводит любопытные данные. Оказывается, на долю ОПК приходится более 70% продукции, производимой в России, иными словами наше производство «заточено» под накопление вооружений. В экспорте инновационной продукции около 25% – продукция ОПК.

«Следует отметить, – пишет далее Борисов, – что наибольший рост произошел в радиоэлектронной промышленности за счет продукции военного назначения, выпуск которой увеличился на 24%». Жаль, что на 24% не увеличился выпуск продукции гражданского назначения из-за полной незаинтересованности руководителей коммерческих предприятий, сидящих на крепком гособоронзаказе, пускаться в свободное плавание в условиях рыночных отношений.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Екатерина Трифонова

Будущие заключенные смогут начинать трудиться сразу после взятия под стражу

0
1442
Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Иван Родин

Члены коалиции сверхбольшинства в Госдуме-2026 тренируют государственнический подход

0
1058
Экономика охладела к безналичным платежам

Экономика охладела к безналичным платежам

Михаил Сергеев

Минфин надеется увеличить доходы бюджета за счет обеления финансов

0
2429
Протестные акции теперь не соответствуют закону

Протестные акции теперь не соответствуют закону

Дарья Гармоненко

Ковид-ограничения заменяют отказами из-за расхождения цели митинга с реальностью

0
2714