0
4861
Газета События НВО Интернет-версия

27.01.2017 00:01:00

Численность Росгвардии не изменилась

Тэги: росгвардия, фгуп охрана, реорганизация, минпромторг


росгвардия, фгуп охрана, реорганизация, минпромторг

Распоряжением правительства РФ Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации присоединена к ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в связи с изменением состава учредителей, в число которых вошла Росгвардия. Эти преобразования не повлекут увеличения штатной численности Росгвардии, пояснил в беседе с корреспондентом «НВО» официальный представитель ФГУП «Охрана» Валерий Грибакин.

Реорганизация проводится с целью исключить дублирование функций. Сейчас с ведомственной охраной Минпромторга заключено более 400 договоров, связанных с охранной деятельностью. Проводимая реорганизация не приведет к увеличению тарифов на услуги, но расширит их спектр и повысит качество.

В Ведомственной охране объектов промышленности трудится более 18 тыс. человек. Предприятие имеет девять филиалов в федеральных округах и более 200 обособленных подразделений в отдельных населенных пунктах. Они обеспечивают безопасность на охраняемых объектах в основном силами подразделений военизированной охраны. Также на предприятии функционируют технические подразделения. Работники военизированных подразделений имеют право использовать боевое оружие и спецсредства.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Факторинг пришел на выручку бизнесу

Факторинг пришел на выручку бизнесу

Ярослав Вилков

Компании могут получать выгодное финансирование даже в условиях ограниченного доступа к кредитам

0
1068
Страхование жизни растет, молодеет и теснит привычные финансовые инструменты

Страхование жизни растет, молодеет и теснит привычные финансовые инструменты

Андрей Гусейнов

Драйвером рынка выступают долгосрочные накопительные программы

0
1044
В какой навигации нуждается слушатель современной музыки

В какой навигации нуждается слушатель современной музыки

Мария Невидимова

В Челябинске прозвучали премьеры участников лаборатории "Курчатов Лаб"

0
1539
Белорусскую молодежь осудили за приверженность мировым брендам

Белорусскую молодежь осудили за приверженность мировым брендам

Дмитрий Тараторин

В правительстве обнаружили, что мешает продвижению отечественных товаров

0
1848