0
4917
Газета События НВО Интернет-версия

27.01.2017 00:01:00

Численность Росгвардии не изменилась

Тэги: росгвардия, фгуп охрана, реорганизация, минпромторг


Распоряжением правительства РФ Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации присоединена к ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в связи с изменением состава учредителей, в число которых вошла Росгвардия. Эти преобразования не повлекут увеличения штатной численности Росгвардии, пояснил в беседе с корреспондентом «НВО» официальный представитель ФГУП «Охрана» Валерий Грибакин.

Реорганизация проводится с целью исключить дублирование функций. Сейчас с ведомственной охраной Минпромторга заключено более 400 договоров, связанных с охранной деятельностью. Проводимая реорганизация не приведет к увеличению тарифов на услуги, но расширит их спектр и повысит качество.

В Ведомственной охране объектов промышленности трудится более 18 тыс. человек. Предприятие имеет девять филиалов в федеральных округах и более 200 обособленных подразделений в отдельных населенных пунктах. Они обеспечивают безопасность на охраняемых объектах в основном силами подразделений военизированной охраны. Также на предприятии функционируют технические подразделения. Работники военизированных подразделений имеют право использовать боевое оружие и спецсредства.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Китай превращается из технологической мишени в охотника

Китай превращается из технологической мишени в охотника

Михаил Сергеев

В Пекине готов полный список запретов на доступ иностранцев к 63 перспективным отраслям

0
1398
Судей будут привлекать к ответственности за долгие размышления

Судей будут привлекать к ответственности за долгие размышления

Екатерина Трифонова

Высшая инстанция запрещает затягивать подготовку мотивировочной части решений

0
1347
Беспилотники и дефицит бензина меняют летние планы россиян

Беспилотники и дефицит бензина меняют летние планы россиян

Ольга Соловьева

Проблему обеспечения Крыма топливом обещают решить до начала высокого сезона

0
4679
Губернаторам поручили регулировать выборные усилия КПРФ

Губернаторам поручили регулировать выборные усилия КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В большинстве регионов партия готова сохранять рабочие контакты с властями

0
1404