0
5044
Газета События НВО Интернет-версия

27.01.2017 00:01:00

Численность Росгвардии не изменилась

Тэги: росгвардия, фгуп охрана, реорганизация, минпромторг


Распоряжением правительства РФ Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации присоединена к ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в связи с изменением состава учредителей, в число которых вошла Росгвардия. Эти преобразования не повлекут увеличения штатной численности Росгвардии, пояснил в беседе с корреспондентом «НВО» официальный представитель ФГУП «Охрана» Валерий Грибакин.

Реорганизация проводится с целью исключить дублирование функций. Сейчас с ведомственной охраной Минпромторга заключено более 400 договоров, связанных с охранной деятельностью. Проводимая реорганизация не приведет к увеличению тарифов на услуги, но расширит их спектр и повысит качество.

В Ведомственной охране объектов промышленности трудится более 18 тыс. человек. Предприятие имеет девять филиалов в федеральных округах и более 200 обособленных подразделений в отдельных населенных пунктах. Они обеспечивают безопасность на охраняемых объектах в основном силами подразделений военизированной охраны. Также на предприятии функционируют технические подразделения. Работники военизированных подразделений имеют право использовать боевое оружие и спецсредства.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эксперты оценили ESG-прозрачность бизнеса

Эксперты оценили ESG-прозрачность бизнеса

Виталий Барсуков

Переход к единой отчетности позволяет улучшить позиции в рэнкингах

0
585
Алюминий получил транспортное признание

Алюминий получил транспортное признание

Василий Столбунов

РУСАЛ помог выбрать лучшие проекты конкурса «Знай наших»

0
621
Байкал взывает к корням

Байкал взывает к корням

Владимир Полканов

Эксперты призвали объединить науку и традиции сибирских народов для сохранения озера

0
539
Сирия идет на подмогу «суннитскому НАТО»

Сирия идет на подмогу «суннитскому НАТО»

Игорь Субботин

Эр-Рияд попросил у Дамаска отправить войска в Йемен

0
1325