0
5053
Газета События НВО Интернет-версия

27.01.2017 00:01:00

Численность Росгвардии не изменилась

Тэги: росгвардия, фгуп охрана, реорганизация, минпромторг


Распоряжением правительства РФ Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации присоединена к ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в связи с изменением состава учредителей, в число которых вошла Росгвардия. Эти преобразования не повлекут увеличения штатной численности Росгвардии, пояснил в беседе с корреспондентом «НВО» официальный представитель ФГУП «Охрана» Валерий Грибакин.

Реорганизация проводится с целью исключить дублирование функций. Сейчас с ведомственной охраной Минпромторга заключено более 400 договоров, связанных с охранной деятельностью. Проводимая реорганизация не приведет к увеличению тарифов на услуги, но расширит их спектр и повысит качество.

В Ведомственной охране объектов промышленности трудится более 18 тыс. человек. Предприятие имеет девять филиалов в федеральных округах и более 200 обособленных подразделений в отдельных населенных пунктах. Они обеспечивают безопасность на охраняемых объектах в основном силами подразделений военизированной охраны. Также на предприятии функционируют технические подразделения. Работники военизированных подразделений имеют право использовать боевое оружие и спецсредства.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Тюремную базу биометрии хотят сделать общегосударственной

Тюремную базу биометрии хотят сделать общегосударственной

Екатерина Трифонова

Госдуме предстоит принять технический закон, не стыкующийся с Конституцией

0
390
Социологи возвращают думские партии на исходные позиции

Социологи возвращают думские партии на исходные позиции

Дарья Гармоненко

Рейтинги политических сил очистят от последствий предвыборной конъюнктуры

0
362
Выборы генерального секретаря ООН слишком затянулись

Выборы генерального секретаря ООН слишком затянулись

Юрий Сигов

Пост генсека, может, не так уж и важен, но победа Трампа в борьбе за него важна

0
306
В России готовятся запустить частную ракету-носитель

В России готовятся запустить частную ракету-носитель

Анастасия Башкатова

Космический бизнес решил взять под контроль не только орбиту, но и всю Солнечную систему

0
413