0
4804
Газета События НВО Интернет-версия

27.01.2017 00:01:00

Численность Росгвардии не изменилась

Тэги: росгвардия, фгуп охрана, реорганизация, минпромторг


росгвардия, фгуп охрана, реорганизация, минпромторг

Распоряжением правительства РФ Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации присоединена к ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в связи с изменением состава учредителей, в число которых вошла Росгвардия. Эти преобразования не повлекут увеличения штатной численности Росгвардии, пояснил в беседе с корреспондентом «НВО» официальный представитель ФГУП «Охрана» Валерий Грибакин.

Реорганизация проводится с целью исключить дублирование функций. Сейчас с ведомственной охраной Минпромторга заключено более 400 договоров, связанных с охранной деятельностью. Проводимая реорганизация не приведет к увеличению тарифов на услуги, но расширит их спектр и повысит качество.

В Ведомственной охране объектов промышленности трудится более 18 тыс. человек. Предприятие имеет девять филиалов в федеральных округах и более 200 обособленных подразделений в отдельных населенных пунктах. Они обеспечивают безопасность на охраняемых объектах в основном силами подразделений военизированной охраны. Также на предприятии функционируют технические подразделения. Работники военизированных подразделений имеют право использовать боевое оружие и спецсредства.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

Дарья Гармоненко

В Вологде установили статую Сталина, но не восстанавливают памятник революционерам

0
522
Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Марина Гайкович

В Казани завершился фестиваль Concordia

0
482
Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Ольга Соловьева

Новая стратегия обеспечит каждому гражданину ЗОЖ к 2030 году

0
715
Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Владимир Мухин

В военкоматах прифронтовых регионов и Центральной России активизирован набор бойцов для борьбы с дронами

0
704