0
6134
Газета События НВО Интернет-версия

26.05.2017 00:01:00

Жилье от МО РФ – оставшимся в Крыму украинским отставникам

Тэги: минобороны, крым, жилье, черномрский флот


Минобороны РФ предложило предоставлять военнослужащим, служившим в воинских частях Крыма и Севастополя и уволившимся из Вооруженных сил Украины (ВСУ), государственные жилищные сертификаты для обеспечения жильем, сообщил начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов.

«В целях решения жилищного вопроса граждан, уволенных с военной службы из ВСУ с оставлением на учете нуждающихся в жилье в воинских частях, дислоцировавшихся в Крыму и Севастополе, подготовлен проект указа президента РФ, предусматривающий предоставление указанной категории граждан государственных жилищных сертификатов», – сказал Пирогов. Он также сообщил, что Минобороны подготовило проект указа президента РФ для граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков. «Предлагается наряду с социальной выплатой, удостоверяемой жилищным сертификатом, по выбору указанных граждан предоставление им жилых помещений в собственность бесплатно или по договорам социального найма в населенных пунктах, в которых имеются невостребованные жилые помещения», – рассказал Пирогов.

По сведениям «НВО», Минобороны работает над внесением дополнений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих», направленных на изменение порядка обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей, некоторыми видами жилых помещений специализированного жилищного фонда. В случае принятия законопроектов в 2017 году Департамент жилищного обеспечения обещает сразу же приступить к их практической реализации. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
573
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
663
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
359
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
240

Другие новости