0
3021
Газета События НВО Интернет-версия

09.06.2017 00:01:00

"Триумф" дружбы Москвы и Анкары

Тэги: турция, анкара, с 400, чемезов, минфин, кожин, нато, хмеймим, сирия


Оправившись от «удара в спину», Россия практически согласовала все технические детали о продаже Турции зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, сейчас решается вопрос с кредитом.

«По С-400 обсуждение идет, мы практически техническую сторону всю завершили, а сегодня идет обсуждение финансовой части. Турецкая сторона изыскивает возможность получить где-то финансирование», – сказал генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на брифинге, состоявшемся в рамках проведения ПМЭФ-2017.

«Я знаю, что этот вопрос (кредита. – «НВО») стоял на межправительственном уровне, потому что только правительство может выдать кредит на основании межправительственного соглашения. Я знаю, что между Минфином Турции и Минфином России такие переговоры велись, но чем закончились, я не знаю», – приводит слова Сергея Чемезова Интерфакс.

В марте помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сообщил в интервью телеканалу «Россия 24», что ведутся переговоры с Турцией о поставках С-400. «Они очень заинтересованы», – сказал тогда Владимир Кожин. По его словам, Россия не видит угрозы в поставках Турции как члену НАТО систем С-400.

ЗРС дальнего действия С-400 «Триумф» предназначена для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические, а на дальности до 60 км – баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров. Система С-400 задействована для обороны российской авиабазы Хмеймим в Сирии.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
839
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1126
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
887
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
725

Другие новости