0
1740
Газета События НВО Интернет-версия

09.06.2017 00:01:00

Новый номер журнала

Тэги: журнал, радиоэлектронные технологии, брлс, миг 35, пво


Вышел из печати второй номер информационно-аналитического журнала «Радиоэлектронные технологии». В нем лауреаты Госпремий РФ Юрий Гуськов и Анатолий Канащенков в своей статье «АФАР на полдороге не бросают» заявили, что у них на 60% готов опытный образец новой бортовой радиолокационной станции (БРЛС) с активной фазированной решеткой, изготовленной по технологии 3D из низкотемпературной совместно спекаемой керамики (LTCC), который они рекомендуют для нового многофункционального легкого истребителя поколения «4++» МиГ-35. Серийный образец БРЛС доведен до 40-процентной готовности, но работы приостановлены. «К сожалению, АО «РСК «МиГ» не приняло решение об организации серийного производства радара и не выделило средств на эту разработку. Собственных финансовых средств на их продолжение у нас недостаточно... Мы просили 1,2 млрд руб., но пока ничего не получили. При наличии средств... первый образец был бы представлен на испытания через 12 месяцев. Серийный образец почти наполовину готов», – пишут авторы.

Напомним, что МиГ-35 предназначен для завоевания господства в воздухе и нанесения эффективных ударов высокоточным оружием по наземным и надводным целям из-за пределов зоны противовоздушной обороны (ПВО) противника. Летные испытания начались в январе 2017 года. Предполагается поступление в ВКС РФ 30 самолетов до 2020 года.

Читателей могут заинтересовать статьи об онтологии и миссии высокоточного оружия, о новом навигаторе для ближнего и дальнего космоса, о возможности безаварийной посадки одномоторного самолета при отказе двигателя, о защите компьютерных сетей от сетевых атак в условиях информационного противоборства и многие другие.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
743
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
861
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1222
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
971

Другие новости