0
5473
Газета События НВО Интернет-версия

11.08.2017 00:01:00

Вслед за Ка-52 в Сирию хотят отправить Ми-28УБ

Тэги: ка 52, ми 28, вертолет, хмеймим, сирия, вкс, торжок, адмирал кузнецов, авианосец


ка 52, ми 28, вертолет, хмеймим, сирия, вкс, торжок, адмирал кузнецов, авианосец Новая модификация вертолета Ми-28УБ демонстрирует отменные летные качества. Фото с сайта www.russianhelicopters.aero

Вслед за новейшим разведывательно-ударным вертолетом Ка-52 на боевые испытания в Сирию планируют отправить и новый вертолет Ми-28УБ. Об этом сообщил телеканала «Звезда». «Мы бы хотели, чтобы эти вертолеты прошли здесь своего рода тестирование», – сказал представитель завода-производителя в интервью программе «Военная приемка», записанном на авиабазе Хмеймим. А ранее с предприятия сообщили, что восемь Ми-28УБ поступят в Воздушно-космические силы РФ в этом году. Начальник боевой подготовки армейской авиации ВКС России Олег Чесноков уточнил, что первые Ми-28УБ поступят в 344-й Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке. Хотя новая машина предназначена для обучения летчиков, она сохраняет все боевые возможности и может применяться для нанесения ударов по объектам и технике противника.

Между тем генеральный конструктор фирмы «Камов» Герой России Сергей Михеев рассказал корреспонденту «НВО», что в Сирии Ка-52, который находился там в составе авиационной группы на авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», показал высокую маневренность за счет соосной схемы несущих винтов. Сейчас сделано уже более 120 таких машин. Египет подписал контракт на покупку 50 вертолетов Ка-52. После испытаний в Сирии, думается, и Ми-28УБ также будет востребован в России и за рубежом.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

Владимир Скосырев

Индия и мэр Нью-Йорка требуют от британцев вернуть сокровище

0
670
Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Михаил Сергеев

Пекин объявил жесткий запрет на попытки следования односторонним американским санкциям

0
854
КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

Дарья Гармоненко

Нарратив о слабости левых сил коммунисты пока опровергают на словах

0
608
Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Анастасия Башкатова

Глобальный энергокризис затронет как импортеров, так и экспортеров топлива

0
903