0
7227
Газета События НВО Интернет-версия

27.10.2017 00:01:00

В Росгвардии будет кому реагировать на обострения обстановки

Тэги: росгвардия, войска, совет федерации, танки, тяжелые вооружения, бтр, тигр, самолет


росгвардия, войска, совет федерации, танки, тяжелые вооружения, бтр, тигр, самолет Подразделения специального назначения от Росгвардии появятся во всех федеральных округах. Фото с сайта www.rosgvard.ru

Приняты принципиально важные решения для дальнейшего развития Росгвардии. Прежде всего речь идет о создании в каждом федеральном округе сил быстрого реагирования. «В ближайшие три года основные усилия будут сосредоточены на создании в федеральных округах группировок войск, способных при резком обострении обстановки в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи как в мирное, так и в военное время», – сказал первый заместитель главкома Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов во вторник на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. По его словам, ведомство также сосредоточится «на дальнейшем совершенствовании системы управления войсками и системы их снабжения». В частности, было отмечено, что Росгвардия не планирует принимать на вооружение танки.

Ранее и заместитель главнокомандующего войсками Росгвардии Сергей Ерыгин заявил, что тяжелые виды вооружения ведомству не нужны. «К тяжелым видам вооружения мы возвращаться не планируем. Нет той внутренней обстановки, которая предопределяла бы оснащение войск Национальной гвардии такими образцами», – подчеркнул Ерыгин в беседе с журналистами. Напомним, что, по официальным данным, на вооружении Национальной гвардии есть пистолеты, автоматы, пулеметы, снайперские винтовки, вооружение для борьбы с подводными диверсионными силами и нелетальное оружие. У Внутренних войск, на базе которых создана Росгвардия, были следующие образцы бронетехники: БТР-82А/82АМ, БТР-70м, БРДМ-2А, БМП-2 и БТР-80, бронеавтомобили ВПК-233136 «Тигр». А теперь специально для Росгвардии разработана новая модификация бронетранспортера – БТР-82В. Есть у Росгвардии и своя авиация: самолеты Ил-76, Ан-12, Ан-26 и Ан-72, а также вертолеты Ми-26 и Ми-8.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
280
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
472
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
339
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
196

Другие новости