0
1676
Газета События НВО Интернет-версия

27.04.2018 00:01:00

"Золотая Россия" для победителя

Тэги: парад, день победы, техника, новые, образцы, вооружение, представительский, автомобиль, гонка, шос


Новый российский представительский автомобиль проекта «Кортеж», предполагаемой марки Aurus от латинских Aurum – золото и Russia – Россия, подготовлен к дате инаугурации победившего в выборах 18 марта 2018 года действующего главы страны Владимира Путина.

Церемония вступления избранного страной кандидата в должность президента состоится 7 мая, и с этого дня правительственный лимузин планируется постепенно вводить в график работы главы государства. Спецавтомобиль уже получен Федеральной службой охраны (ФСО) России. Управление им в мероприятиях с участием первого лица России будет доверено специально подготовленным офицерам ФСО самой высокой квалификации. Синхронное движение на огромных скоростях в правительственном кортеже на расстоянии менее метра с сопровождающим транспортом и готовность к внештатным ситуациям под силу только асам. Владимир Путин, по информации СМИ, уже лично испытал российскую новейшую разработку.

Защищенность нового лимузина обеспечивается бронекапсулой и системой аварийного пробега со специальными шинами и дисками. В конструкции предусмотрены самогерметизирующийся топливный бак и автоматическое пожаротушение. Особое внимание уделено комфортности и возможности пользоваться мультимедийными системами, каналами обычной и специальной связи с защитой от перехвата и прослушивания. Продуманы варианты эвакуации, радиоэлектронной и силовой обороны. Наличие баллонов с запасом воздуха может позволить выдержать газовую атаку, существуют скрытые бойницы, отсеки для хранения разнообразного оружия. Эксперты считают, что даже при отсутствии охраны и контроля территории ФСО, а также в случае появления враждебного вертолета, беспилотника, гранатометчиков и пулеметчиков машина президента готова к отражению атаки.

Новый бронированный лимузин будет оснащен 12-цилиндровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 850 л.с. с полноприводной трансмиссией и 9-диапазонной автоматической коробкой переключения передач. Автомобиль массой 6 тонн сможет развивать скорость до 250 км/ч, при этом время разгона до 100 км составит всего 7 секунд.

Проект «Кортеж» осуществляется с 2012 года, в нем задействованы Министерство промышленности и торговли РФ и Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ. Кроме правительственного лимузина в модельный ряд войдет седан, внедорожник и минивэн. Минпромторг рассчитывает поручить сборку коммерческих элитных машин Aurus крупным российским автозаводам.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Прямая война Израиля и Ирана может получить ядерное измерение

Прямая война Израиля и Ирана может получить ядерное измерение

Игорь Субботин

Готовность расширить диапазон ударов имеет свою цену для сторон конфликта

0
1377
Коммунисты не хотят видеть насекомых на столах россиян

Коммунисты не хотят видеть насекомых на столах россиян

Дарья Гармоненко

Левые продолжают бороться против легализации экзотической пищи

0
2112
Партии решили оседлать волну наводнения

Партии решили оседлать волну наводнения

Дарья Гармоненко

Парламентская и непарламентская оппозиция старается отличиться, помогая жертвам стихии

0
2156
Аrt-Russia 2024 как отправная точка для цепи размышлений

Аrt-Russia 2024 как отправная точка для цепи размышлений

Олег Мареев

Многие современные художники пытаются прийти к успеху без приложения минимальных усилий

0
2877

Другие новости