0
2045
Газета События НВО Интернет-версия

01.06.2018 13:14:00

60 лет Брянскому автомобильному заводу


Фото пресс-службы

Уважаемые коллеги!

От имени Концерна ВКО «Алмаз - Антей» и от себя лично поздравляю с 60-летием руководство, трудовой коллектив и ветеранов АО «Брянский автомобильный завод»!

За время своего существования ваше предприятие внесло мощный вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие отечественной отрасли машиностроения, разработав порядка 100 образцов автомобильной техники под маркой «БАЗ». За успехи в трудовой деятельности и своевременное выполнение правительственных задач 416 работников предприятия награждены орденами, в том числе 8 орденоносцев им. В.И.Ленина, один герой социалистического труда. Пять работников Брянского автозавода являются Лауреатами Государственной премии, 2,5 тысячи автозаводцев награждены медалями. Многие автозаводцы имеют правительственные награды – знаки почёта и грамоты, почётные звания «Машиностроитель».

Войдя в состав Концерна ВКО «Алмаз - Антей», АО «БАЗ» по праву занял особое место в системе предприятий холдинга. Приоритет государственных интересов, высокая ответственность, профессионализм и верность трудовым традициям - то, что отличало его тружеников во все времена.

За 60 лет БАЗ приобрел не только огромный опыт, но и внедрил в производство целый ряд инновационных технологий в производство тяжелой многоцелевой техники, что позволило ему занять лидирующие позиции в отечественной оборонной промышленности, став единственным в России изготовителем серийных специальных колесных шасси и тягачей военного назначения.

Вашему предприятию доверяют самые сложные и трудные задания. АО «БАЗ» стабильно устанавливает высокие технологические стандарты, задает такое качество своей продукции, которое соответствует самым взыскательным требованиям государственного заказчика.

Сегодня ваш коллектив целенаправленно работает не только над выполнением государственной программы вооружения, но и занимается разработкой продукции гражданского назначения, востребованной на рынке.

Весомое значение для деятельностиКонцерна имеет экспортная продукция завода. Она неизменно конкурентоспособна и востребована, пользуется высоким спросом как в России, так и на мировом оружейном рынке.

В день 60-летнего юбилея предприятия искренне желаю всему коллективу АО «БАЗ» крепкого здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов и дальнейших успехов в деле укрепления обороноспособности нашего государства.

Генеральный директор

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Я.В. Новиков 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
387
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
498
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
408
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
341

Другие новости