0
1568
Газета События НВО Интернет-версия

01.06.2018 00:01:00

Создание учебно-научных комплексов

Тэги: шойгу, путин, минобороны, гпв, афганистан, пентагон, сша, нато, карзай, патрушев


В рамках проходившей 25 мая с.г. коллегии военного ведомства министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил разработать отдельную программу по реализации указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации в период до 2024 года».

Министр считает, что задачи, поставленные главой государства в мае, необходимо переложить на поле военных компетенций, подготовить и принять программу, которая была бы направлена на их решение, а также стала бы дополнением к тем документам, которые были приняты в 2013 году и охватывали период до 2020 года. Они включают в себя программу синхронизации, так называемую Программу-2020, и могут стать основой для создания нового плана, предусматривая строительство и создание новых объектов инфраструктуры, введение дополнительных подразделений, мест базирования, учебных учреждений.

Сергей Шойгу считает, что по учебным заведениям работа подходит к завершению, и теперь необходимо уделить внимание созданию учебно-научных комплексов, где были бы объединены усилия образовательных и научных организаций. «Если по учебным заведениям мы практически завершили эту работу, то сейчас у нас стоит задача по созданию учебно-научных комплексов, где у нас были бы объединены усилия и образовательных, и научных организаций», – подчеркнул генерал.

В июне на внеочередном совещании будут рассмотрены предложения по выполнению Указа президента от 7 мая 2018 года в Министерстве обороны.



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном

Моди балансирует между Вашингтоном и Тегераном

Владимир Скосырев

Оппозиция настаивает, чтобы Индия осудила американские атаки на Иран, а не присоединялась к ним

0
2419
Чавес потребовал избавить Западное полушарие от коммунистов

Чавес потребовал избавить Западное полушарие от коммунистов

Надежда Мельникова

Америка не отказывается от планов сменить власть на Кубе

0
2465
Арабо-иранские связи пали жертвой газовой войны

Арабо-иранские связи пали жертвой газовой войны

Игорь Субботин

Тегеран объявил о возмездии за удары по "Южному Парсу"

0
2090
Пентагон намечает в Иране сухопутные плацдармы

Пентагон намечает в Иране сухопутные плацдармы

Владимир Мухин

Армия США ждет от Трампа отмашки на начало десантных операций в Ормузском проливе

0
2583