0
3838
Газета События НВО Интернет-версия

16.10.2019 11:56:00

Патрули российской военной полиции на бронеавтомобилях «Тигр» впервые появились в городе Мембидж в восточной части провинции Алеппо

Тэги: сирия, армия, война, минобороны


сирия, армия, война, минобороны Фото пресс-службы Минобороны РФ

Местное население встречает российский патруль военной полиции. Уже через десять минут после того как колонна заехала в город, обстановка в нем напоминает праздник. Водители сигналят, прохожие приветливо машут в след.

По реакции мирного населения понятно – российские военнослужащие здесь долгожданные гости, их уже давно воспринимают как гарант безопасности.

«По улицам этого города наш патруль проехал впервые. Еще неделю назад мы не могли себе позволить заехать в Мембидж открыто, с демонстрацией флага – военнослужащие США со своих двух военных баз постоянно нам препятствовали, перехватывали нас на дороге из-за разного понимания зон ответственности. На прошлой неделе мы с ними трижды блокировали друг друга на дороге», – сообщил журналистам представитель военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации Сафар Сафаров.

По его словам, первое патрулирование военными полицейскими Вооруженных Сил Российской Федерации улиц Мембиджа и его окрестностей продлилось более трех часов. «Мы будем продолжать контролировать эту зону ответственности. Наша главная задача – обеспечить безопасность населения в случае обстрелов с любой стороны. Это уже не первая наша задача в этой зоне – мы работаем здесь уже больше полугода и проблем не возникало ни с кем», – сказал Сафар Сафаров.

«Буквально вчера мы были в населенном пункте Хомгуль – это на линии соприкосновения, и водителя моего остановили. Люди вышли на дорогу, торт дали, там пирожки. Ну и сейчас люди нам машут, улыбаются», – добавил он.

От окраин города, до линии соприкосновения с турецкими военными всего несколько километров. Помимо самого Мембиджа сирийская армия заняла опорные населенные пункты вокруг. Американский контингент покинул этот район, оставив две свои базы.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Союзники Нетаньяху покусились на армейские полномочия

Союзники Нетаньяху покусились на армейские полномочия

Игорь Субботин

Глава Генштаба Израиля попал под критику за кадровые перестановки

0
931
Война в секторе Газа возвращает войска США на Ближний Восток

Война в секторе Газа возвращает войска США на Ближний Восток

Новый канал помощи палестинцам как признак кризиса в подходах к урегулированию

0
1009
Командный состав армии пополняется лейтенантами

Командный состав армии пополняется лейтенантами

Владимир Мухин

Российские войска повысили эффективность высокоточных ударов в зоне СВО

0
2499
Выборы в Турции станут увертюрой к новой операции

Выборы в Турции станут увертюрой к новой операции

Игорь Субботин

Эрдоган хочет к лету расширить зону влияния в Сирии и Ираке

0
2224

Другие новости