0
4472
Газета События НВО Интернет-версия

26.10.2019 15:21:00

За последние два года США экспортировали оружия на сумму более 110 миллиардов долларов

Тэги: сша, пентагон, безопасность, оборона, доллар


Согласно данным директора Агентства по сотрудничеству в области безопасности и обороны Пентагона (DSCA) генерала-лейтенанта Чарльза Хупера, в 2019 финансовом году Соединенные Штаты продали оружие союзникам и партнерам по всему миру на сумму 55,4 миллиарда долларов. Выделение денежных средств почти не изменилась по сравнению с предыдущим финансовым годом, в котором продажи составили 55,6 миллиарда долларов.

Из 55,4 миллиардов долларов, полученных в 2019 году, 48,25 миллиарда поступили в виде платежей от стран-партнеров. Более 6 миллиардов долларов полученных средств приходятся на программу оказания финансовой помощи зарубежным государствам, в рамках которой Вашингтон предоставляет другим странам гранты и кредиты на покупку произведенного в США вооружения.

В 2017 финансовом году от продажи оружия Штаты получили 41,93 миллиарда долларов. Эта цифра подскочила на 33% в 2018 финансовом году, хотя еще один значительный скачок в 2019 не произошел. Директор DSCA выразил уверенность в том, что предпринятые усилия окупятся в дальнейшем.

«Мы, Соединенные Штаты, будем продолжать воплощать то, что делает нас великими; прозрачность в нашей деловой практике, отзывчивость к потребностям и нашим партнерам, честность во всем, что мы делаем и склонность не только к продвижению наших целей в области национальной безопасности, но и целей наших партнеров », - заявил Хупер на ежегодной конференции Ассоциации армии США. Итоги получения прибыли от продажи оружия последних финансовых лет выглядят так: 2017 год- 42 миллиарда долларов, 2016 год- 33,6 миллиардов долларов, 2015 год- 47 миллиардов долларов и в 2014 году - 34,2 миллиарда долларов США.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Михаил Сергеев

Нефтяные компании поднимают внутренние цены на бензин под рассказы про Ормузский пролив

0
1605
Тегеран намерен вести войну на истощение

Тегеран намерен вести войну на истощение

Игорь Субботин

Группировка ХАМАС в секретном послании обещает Ирану помочь на всех фронтах

0
1352
Трамп обескуражил торговых переговорщиков США и Китая

Трамп обескуражил торговых переговорщиков США и Китая

Владимир Скосырев

Скотт Бессент и Хэ Лифэн собирались договориться, но помешал Белый дом

0
1288
Двухпартийная американская религия

Двухпартийная американская религия

Андрей Мельников

В Белом доме молятся евангелики, в мэрии Нью-Йорка разговляются мусульмане

0
1257