0
1804
Газета События НВО Интернет-версия

06.12.2019 00:01:00

14-я серия военных совещаний началась в Сочи

Тэги: сочи, путин, военное совещание


В Сочи 2 декабря началась 14-я серия военных совещаний, ставших традиционным мероприятием, проводимым президентом России и Верховным главнокомандующим ВС РФ Владимиром Путиным дважды в год в южной резиденции «Бочаров Ручей».

Российский лидер, открывая заседание с представителями Министерства обороны и оборонно-промышленного комплекса, сообщил, что военное строительство, уточнение подходов к развитию вооруженных сил и оснащение их современным оружием и техникой являются главными темами заседаний. Сотни поручений по результатам предыдущих встреч на 70% выполнены, а остальные находятся в процессе исполнения, что подчеркивает правильность избранного формата. Перед началом каждой серии президент посещает ряд предприятий ОПК с проверкой выполнения гособоронзаказа, а на совещаниях рассматриваются проблемы конкретного рода или вида войск. В этот раз Владимир Путин заострил внимание военного руководства и представителей ОПК на вопросах развития Военно-морского флота и путях повышения его боевого потенциала.

Первоочередными задачами Верховный главнокомандующий назвал сохранение набранных темпов развития ВМФ с созданием координированной работы органов государственного и военного управления, промышленного и научного комплексов страны. Президент отметил, что в ближайшие годы необходимо активно наращивать боевые возможности флота, во многом зависящие от планового поступления в боевой состав ВМФ фрегатов, эсминцев, универсальных десантных кораблей и подводных лодок, подготовленных для применения гиперзвуковых ракет «Циркон». Это оружие становится чрезвычайно важным для сохранения стратегической стабильности. Кроме того, последовательное развитие ВМФ не должно ограничиваться рамками только военной организации, оно также призвано стать локомотивом роста для направлений науки и отраслей экономики. Перспективные военные технологии и разработки должны стимулировать создание востребованной гражданской продукции.

Противокорабельные ракеты «Циркон» являются новейшим видом оружия, скорость которого в девять раз превышает скорость звука, из-за чего их перехват и уничтожение становятся невозможным.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Россия в лице Азербайджана, возможно, приобретает геополитического партнера

Россия в лице Азербайджана, возможно, приобретает геополитического партнера

Артур Аваков

Путин и Алиев договорились упрочить союз, а с Пашиняном в Москве поговорят потом

0
1992
Аэропорт Сочи первым в России получил реалистичную 3D-модель на картах

Аэропорт Сочи первым в России получил реалистичную 3D-модель на картах

Андрей Гусейнов

0
600
Сценарии будущего России по Стивену Коткину

Сценарии будущего России по Стивену Коткину

В чем прав, а в чем ошибается американский профессор

0
3802
Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Иван Родин

Системные партии отказались от губернаторских выборов

0
1020

Другие новости