0
2122
Газета События НВО Интернет-версия

22.01.2020 11:32:00

Российские инспекторы посетили немецкий военный объект

Тэги: обсе, германия, инспекция


21 января 2020 года группа инспекторов из России посетила военный объект на территории Федеративной Республики Германии. В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в ходе проверки оценивалась информация, предоставляемая немецкой стороной. Министерство обороны РФ со ссылкой на начальника Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова сообщало: «Российская группа инспекторов планирует посещение по оценке информации военного объекта на территории Германии». Данные по личному составу и основным системам вооружения были предоставлены во время брифинга, проведенного командованием Бундесвера.

Комиссия ознакомилась с объектом в месте его обычного расположения в мирное время. Инспектирование проводилось в течение одного дня и его целью стала проверка информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и техники.

«Венский документ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности» был принят на 665-м пленарном заседании Форума Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - ОБСЕ в Вене 30 ноября 2011 года. Он направлен на уменьшение угрозы возникновения военных конфликтов в регионе ОБСЕ. По условиям этого соглашения 57-ю странами-участницами ОБСЕ, расположенными в Северной Америке, Европе и Центральной Азии, проводятся взаимные инспекции, делаются уведомления об учениях, предоставляется информация об основных системах вооружения и техники, о военных силах и планах в сфере военного бюджета и обороны. Разработан также механизм консультаций и сотрудничества в случае возникновения необычной военной деятельности, и в отношении опасных инцидентов военного характера. В соответствии с документом представители Вооруженных Сил проводят инспекции конкретных районов, посещают армейские формирования, и на месте производится оценка ранее предоставленных сведений.

На сегодняшний день, по мнению экспертов, Венский документ является самым эффективным механизмом контроля над обычными вооружениями.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фавориты супертурнира в Карлсруэ пока держатся в тени

Фавориты супертурнира в Карлсруэ пока держатся в тени

Сергей Макарычев

Марина Макарычева

Магнус Карлсен и Дин Лижэнь на старте пропустили вперед румынского гроссмейстера Рихарда Раппорта

0
723
Россия во внешнеполитическом лабиринте Германии

Россия во внешнеполитическом лабиринте Германии

Владислав Белов

Берлин не стремится примиряться с Москвой

0
3422
Кто из немцев в действительности готов защищать Европу

Кто из немцев в действительности готов защищать Европу

Олег Никифоров

Германские политики пытаются подстроиться под настроения избирателей

0
4188
"Рамштайн" обеспечит ВСУ новыми вооружениями

"Рамштайн" обеспечит ВСУ новыми вооружениями

Владимир Мухин

Румынскую авиабазу превращают в центр управления силами НАТО

0
6972

Другие новости