0
1668
Газета События НВО Интернет-версия

03.02.2020 12:57:00

На Дальнем Востоке 400 военнослужащих справили новоселье

Тэги: минобороны, армия, тыл, быт, жилье, новоселье


В Хабаровском крае отметили новоселье 400 солдат и сержантов отдельной мотострелковой бригады. В гарнизоне Князе-Волконское специалисты Военно-строительного комплекса (ВСК) Минобороны сдали под ключ современный трехэтажный жилой комплекс. В нем созданы условия для бытового обслуживания и полноценного отдыха военных.

На 5595 квадратных метрах оборудованы светлые и просторные спальные помещения, учебные классы, комнаты отдыха и психологической разгрузки, спортивные залы с тренажерами, душевые, бытовки с автоматическими стиральными машинами для стирки и сушки обмундирования, кладовые для хранения. В помещениях установлена мебель, есть телевизоры, компьютеры.

Военные строители выполнили все мероприятия по обеспечению безопасного проживания личного состава и учли суровые условия местного континентального климата: морозная зима с метелями и ветрами, жаркое, влажное лето. В общежитии автоматически поддерживается комфортный режим влажности и температуры.

Здание оснащено системами вентиляции, водо- и энергоснабжения, отопления, связи, пожарной и охранной сигнализации, телефонии и телевидения. Несмотря на достаточно суровые климатические условия района дислокации

Военно-строительный комплекс продолжает успешно реализовывать программу благоустройства базовых гарнизонов Восточного военного округа. В шести из них в Хабаровском и Приморском краях, а также на Курильских островах реконструируются и возводятся различные объекты армейской инфраструктуры. Только в Князе-Волконском в прошлом году введены в эксплуатацию две казармы, в которых с комфортом размещено 760 военнослужащих. Новый 2020-й год начался с еще одного новоселья. Скоро здесь будет готов плац. В ближайшем будущем военные строители планируют возвести новую столовую и универсальный спортивно-тренировочный комплекс (УСТК) «Старт».

По информации Минобороны РФ.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Польше инцидент с ракетой назвали актом терроризма

В Польше инцидент с ракетой назвали актом терроризма

Валерий Мастеров

Трагедия в "Крокус Сити Холле" осталась в тени

0
1255
Головокружение от неуспехов

Головокружение от неуспехов

Дмитрий Сабов

Вчерашний миротворец Макрон теперь в авангарде "ястребов"

0
3699
Удары "Кинжалами" предвещают создание в Украине "санитарной зоны"

Удары "Кинжалами" предвещают создание в Украине "санитарной зоны"

Владимир Мухин

Российские военные собрали людские ресурсы для стратегического наступления

0
7299
Евросоюз делит доходы от российских активов

Евросоюз делит доходы от российских активов

Геннадий Петров

Не все страны ЕС согласны финансировать армию Украины за счет РФ

0
3399

Другие новости