0
1719
Газета События НВО Интернет-версия

05.02.2020 07:41:00

Необитаемый Robinson доставит груз куда угодно

Тэги: авиация, вертолет, дрон, беспилтник


Международная компания UAVOS создала на базе пилотируемого вертолета Robinson R22 автономный грузовой беспилотник, способный преодолевать расстояние более 1000 км и перевозить грузы весом до 180 кг.

UAVOS, имеющая свои представительства в Гонконге, США и Швейцарии в недавнем пресс-релизе сообщила, что беспилотник Robinson R22 предназначен для доставки грузов, в том числе гуманитарной помощи и участия в поисково-спасательных операциях.

Легкий двухместный коммерческий вертолет Robinson R22, разработанный американской Robinson Helicopter, был взят за основу, благодаря его способности проводить в воздухе до 6 часов практически при любых погодных условиях, в том числе при сильном ветре, во время стихийных бедствий и в темное время суток. БПЛА открывает новые возможности для безопасной и эффективной транспортировки грузов.

Дрону не требуется наземный блок управления для выполнения поставленных задач, для автоматического взлета и посадки. Крейсерская скорость беспилотника составляет 160 км/ч, для его приземления необходима ровная поверхность 15 метров в длину, также возможно использование настраиваемого программного обеспечения, с помощью которого создается индивидуальное задание для выполнения различных задач.

Генеральный директор UAVOS Алексей Страцилатау заявил, что переоборудованный вертолет является гарантией того, что своевременная доставка грузов осуществима, независимо от погодных условий: «Транспортные компании получают деньги только тогда, когда груз попадает в пункт назначения, и наш R-22 является их «гарантией» доставки в любое время и при любых обстоятельствах, что делает новый БПЛА очень привлекательной перспективой для фирм занимающихся грузоперевозками». Компания также рассматривает возможность превращения пилотируемого вертолета Schweizer в автономный грузовой и беспилотный летательный аппарат, аналогичный Robinson R22.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Против санкций и расстояний

Против санкций и расстояний

Андрей Гусейнов

Бизнес разработал новые решения и продукты для гражданской авиации

0
3284
Возвращение королей плейстоцена

Возвращение королей плейстоцена

Андрей Морозов

Через два года генетики готовы воскресить шерстистых мамонтов, на очереди – маврикийский дронт и неандертальцы

0
12610
Командный состав армии пополняется лейтенантами

Командный состав армии пополняется лейтенантами

Владимир Мухин

Российские войска повысили эффективность высокоточных ударов в зоне СВО

0
12773
Украина собирается построить миллион противопехотных FPV-дронов – СМИ

Украина собирается построить миллион противопехотных FPV-дронов – СМИ

0
11970

Другие новости