0
1716
Газета События НВО Интернет-версия

21.03.2020 11:19:00

В технополисе "ЭРА" прошел "день инноваций"


Расширенная научно-деловая и выставочная программа проведения «Дня инноваций Минобороны России» в Военном инновационном технополисе «ЭРА» открыта экспозицией передовых разработок в сфере обеспечения кибербезопасности.

Ведущие предприятия и научные организации представили свои проекты и решения, получившие практическую реализацию в сфере создания систем защиты информации. Среди них защитный комплекс для сетей wi-fi; система, воспроизводящая речеподобные помехи для препятствования прослушиванию конфиденциальных разговоров; система подтверждения подлинности электронных документов на основе технологии блокчейн - собственная разработка Технополиса «ЭРА». Продемонстрированные на выставке программные комплексы предназначены для обеспечения безопасности хранимой и передаваемой информации в сетях различного типа.

В рамках научно-деловой программы «Дня инноваций» в Технополисе проведен круглый стол, посвященный рассмотрению модели создания и внедрения инноваций в виде Центров технологических компетенций. Этот проект призван объединить опыт и знания участников процесса создания изделий и систем оборонного и двойного назначения. В дискуссии приняли участие представители группы компаний «ЦСС», компании «Синтелс», Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета и другие.

«Главная задача Технополиса не просто «не упустить волну» научно-технического прогресса, а всегда быть на шаг впереди, чтобы к моменту реализации той или иной инновационной технологии уже иметь в своем арсенале апробированные методы и средства противодействия новым угрозам информационной безопасности», - отметил в своем докладе начальник ВИТ «ЭРА» генерал-лейтенант Владимир Сергеевич Ивановский.

Организатор мероприятия – ФГАУ «Военный инновационный технополис «ЭРА» Министерства обороны Российской Федерации.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
797
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
583
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
288
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
387

Другие новости