0
2163
Газета События НВО Интернет-версия

22.03.2020 09:27:00

Новости о принимаемых мерах в борьбе с пандемией коронавируса

Тэги: covid19, сергей шойгу, коронавирус, италия


По поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России Владимира Путина министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу даны указания о создании авиационной группировки для оперативной доставки начиная с 22 марта помощи Итальянской республике в борьбе с коронавирусом.

По готовности итальянской стороны задействованные самолёты военно-транспортной авиации ВКС России доставят в республику 8 мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование. Сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

На Ближнем Востоке, так же, предпринимаются экстренные меры, связанные с ограничением международных передвижений по воздуху. Министр транспорта Сирийской арабской республики(САР) Али Хаммунд официально объявил о закрытии аэропортов страны для приема авиарейсов. Данная мера направлена на предотвращение распространения коронавируса в САР. По словам министра финальный рутинный рейс из Москвы в международный аэропорт Дамаска перед закрытием полетов намечено совершить в воскресенье, 22 марта. Данное решение по словам чиновника обусловлено обстановкой и недолжно ни кого вызывать удивления, поскольку оно было вполне прогнозируемым. Никакой дополнительной информации прессе предоставлено не было, также, неизвестно, как долго будет действовать этот запрет.

Министерство здравоохранения Сирии со своей стороны извещает, что в данный момент в республике нет подтвержденных случаев обнаружения у кого бы то ни было коронавируса (COVID-19). Но, главное медицинское ведомство и правительство страны приняли ряд мер предосторожности, чтобы предотвратить возможное распространение заболевания, если оно достигнет территории республики.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Регион Марке, где начиналось "игристое"

Регион Марке, где начиналось "игристое"

Андрей Баткилин

Здесь в начале XVII века местный врач опубликовал эссе под названием "Диссертация по здоровому питью"

0
3315
Новости науки. Математики объяснили легкое течение омикрона

Новости науки. Математики объяснили легкое течение омикрона

0
3201
Джихадисты открыли второй фронт против России

Джихадисты открыли второй фронт против России

Андрей Серенко

Последствия нападения на «Крокус Сити Холл»

0
9122
Героями нового фильма Маттео Гарроне стали подростки-беженцы

Героями нового фильма Маттео Гарроне стали подростки-беженцы

Наталия Григорьева

Братья отправляются в опасный путь из Сенегала в Италию – за мечтой

0
8336

Другие новости