0
2647
Газета События НВО Интернет-версия

23.03.2020 21:38:00

Оборонные компании США пытаются удержаться на плаву во время вспышки COVID-19

Тэги: пандемия, коронавирус, covid19, экономика, бизнес, опк, оборона

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

пандемия, коронавирус, covid-19, экономика, бизнес, опк, оборона Фото сайта defense.gov

Правительство США объявило оборонные компании и их поставщиков частью «важного сектора инфраструктуры» страны, что позволит некоторой части сотрудников продолжать работу, тем самым максимально стараясь удерживать оборонный сектор на плаву, даже если местные и государственные органы власти обяжут граждан оставаться дома во время вспышки COVID-19.

Это решение, за которое на прошлой неделе выступили руководители оборонных предприятий и представители торговых ассоциаций, позволяет рабочим сборочных линий, инженерам, механикам, сотрудникам службы безопасности поддерживать привычный график работы.

«Мы нуждаемся в вашей поддержке и самоотверженности в эти трудные времена, для обеспечения безопасностьи нации», - написала в пятницу Эллен Лорд, заместитель министра обороны по вопросам обеспечения. «Я понимаю, что эта чрезвычайная ситуация в стране представляет собой сложную задачу, и мы намерены тесно сотрудничать с вами, чтобы обеспечить безопасность рабочей силы и достижения миссии национальной безопасности». Ранее Лорд провела встречу с сенатором Джеймсом Инхофом, председателем комитета сената США по вооруженным силам, для обсуждения вопроса об освобождении оборонных компаний от уплаты налогов, об этом по электронной почте сообщил представитель Пентагона подполковник Майк Эндрюс.

Эксперты в области здравоохранения предполагают, что ситуация с распространением коронавируса будет только ухудшаться в ближайшие недели и месяцы, и до сих пор не ясно, даст ли Пентагон оборонным компаниям отсрочку графиков поставок оружия в связи со сложившийся ситуацией, поскольку задержки в работе возникнут неизбежно. Некоторые руководители предприятий опасаются, что они будут вынуждены сделать тяжелый выбор: либо оставить людей на работе, либо обанкротиться.

Корпорация Boeing рассматривает возможность временного закрытия своего завода по производству широкофюзеляжных самолетов в Эверетте, штат Вашингтон. Объект к северу от Сиэтла, занимающийся строительством военных самолетов-заправщиков

KC-46 и авиалайнеров Boeing 747, 767, 777 и 787, сильно пострадал от COVID-19, более чем у 12 сотрудников тест на коронавирус дал положительный результат, сотни других находятся на карантине.

Ранее в своем заявлении генеральный директор Ассоциации аэрокосмической промышленности (AIA) Эрик Фаннинг заявил, что «мы настоятельно призываем американских лидеров на всех уровнях использовать возможности для совместной работы, чтобы поддержать нашу промышленность, которая имеет важное значение для экономической и национальной безопасности страны». AIA выступила за четкое и последовательное руководство всеми федеральными контрактами, для ускорения финансовых выплат и исполнения обязательств.

Несмотря на все старания, последствия от распространения коронавируса могут повлечь за собой что угодно - от проблем c поставками компонентов до задержек поставок готовой продукции оружия и военной техники. По мнению экспертов, сбои неизбежно произойдут, в связи с этим Пентагон усиленно взаимодействует с руководством военно-промышленных компаний для обсуждения путей преодоления кризиса COVID-19.


статьи по теме


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Власти Киргизии нанесли удар по мафии

Власти Киргизии нанесли удар по мафии

Виктория Панфилова

Впервые в республике арестован преступный клан

0
1660
В Поднебесной ждут перемен

В Поднебесной ждут перемен

Юрий Тавровский

В Китае хотят усовершенствовать модель развития

0
1200
Константин Ремчуков. Глава МИД КНР Ван И выступил за всеобъемлющее стратегическое партнерство с Австралией

Константин Ремчуков. Глава МИД КНР Ван И выступил за всеобъемлющее стратегическое партнерство с Австралией

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 25.03.24

0
1232
Против санкций и расстояний

Против санкций и расстояний

Андрей Гусейнов

Бизнес разработал новые решения и продукты для гражданской авиации

0
1207

Другие новости