0
1632
Газета Политика Интернет-версия

05.10.1999 00:00:00

Генерал Николаев - основатель "Нового социализма"

Тэги: Николаев, Федоров, блок, выборы, партия


Генерал Николаев и академик Федоров хотят собрать всех социалистов под свое крыло.
Фото Владимира Суханова (НГ-фото)

БЫВШИЙ глава ФПС России Андрей Николаев, уйдя из власти, стал социалистом и ярым оппозиционером. На прошедшем в субботу учредительном съезде избирательного блока левоцентристских социалистических сил России он обрушился с критикой на всех политиков. Досталось, в частности, Ирине Хакамаде: "Когда она сказала, что правее них только стенка, то сама не поняла всей двусмысленности своего заявления". "ЯБЛОКО" было названо зеленым от долларов, а "Отечество - Вся Россия" - партией номенклатурщиков. Губернаторам Николаев посоветовал навести порядок в своих регионах, а не играть в политику. Один из выступавших на съезде делегатов заявил, что главное - сделать идеологию объединения понятной народу и отразить основную идею блока в его названии. Так, в действительности, и произошло. Название нового избирательного объединения звучит так: "Блок генерала Андрея Николаева и академика Святослава Федорова". Как видим, название полностью отражает главную цель - провести в Государственную Думу Андрея Николаева и Святослава Федорова.

Новый блок решил полностью использовать право, предоставленное ему законом, и выдвинул общефедеральный список из 270 человек и 225 кандидатов в одномандатных округах. Третьим номером в списке блока значится Татьяна Малютина, руководитель Ассоциации женщин-предпринимателей. По мнению г-на Николаева, она сможет привлечь к блоку женский электорат. Учредили новый блок следующие организации: "Союз народовластия и труда", Партия самоуправления трудящихся, Социалистическая партия трудящихся, Союз реалистов и движение "Надежда".

В будущем на основе всех этих организаций лидеры блока планируют создание партии с идеологией демократического социализма. Но если все будет продолжаться так же, как и сейчас, и новых идей не прибавится, то блок не преодолеет пятипроцентный барьер и, соответственно, рождения единой социалистической партии мы не увидим. Если же объединение состоится, то останется еще несколько "борцов за социализм": Социал-демократическая партия России, Социалистическая партия России, Русская социалистическая партия, "Социал-демократическая ассоциация", движение "За новый социализм".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1031
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1407
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1061
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
889

Другие новости