0
825
Газета Политика Интернет-версия

05.10.1999 00:00:00

"Кедр" видит президентом России Валентину Матвиенко

Тэги: Кедр, выборы, партия


ДВИЖЕНИЕ "Кедр" пойдет на выборы самостоятельно. Об этом сообщили на вчерашней пресс-конференции лидеры движения Владимир Петров, Иван Охлобыстин и Григорий Пасько. По их словам, ни одна из ныне существующих политических партий не вправе претендовать на власть в России, поскольку все они объединяют политиков "вчерашнего и даже позавчерашнего дня". И только "Кедр", ориентированный главным образом на молодое поколение, имеет право называть себя "партией будущего".

Свое заявление "экологисты" подкрепляют конкретной программой действий на ближайшие 10 лет. В нынешнем году, например, "Кедр" планирует начать работу по созданию теневого кабинета министров и новых профсоюзов, а уже в следующем - принять участие в губернаторских кампаниях в пяти-семи регионах России. Далее планы "Кедра" становятся и вовсе "наполеоновскими": создание широкой коалиции, победа на губернаторских выборах, формирование правительства и проведение референдума о восстановлении в нашей стране конституционной монархии.

Полностью завершить свое "хождение во власть" "Кедр" планирует к 2009 году, однако и ближайшие президентские выборы не останутся без их внимания. Самым реальным кандидатом на пост главы государства экологи видят вице-премьера российского правительства по социальным вопросам Валентину Матвиенко. Во-первых, по словам лидеров движения, она не политик и не замешана ни в одном из олигархических кланов. Во-вторых, "популярна, симпатична и не пьет". Наконец, она "идеально подходит на роль Матери Нации, идущей на смену одряхлевшему Отцу". Ну а мать, как водится, должна в конце концов уступить место "лидеру - Сыну" из экологического движения "Кедр". К сожалению, сама Валентина Ивановна еще не знает, какую роль уготовили ей молодые лидеры "Кедра". Ведь если логически продолжить эту перспективу согласно обнародованной программе действий, то Валентина Матвиенко вполне может стать императрицей России или, на худой конец, Королевой-Матерью.

Местами пресс-конференция лидеров "Кедра" напоминала очередной "перформанс" с участием многогранно талантливого Ивана Охлобыстина, который, видимо, решил на сей раз стать режиссером политического спектакля. Окончательный его сценарий будет утвержден на съезде движения 12 октября.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
724
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
954
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
782
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
634

Другие новости