0
861
Газета Политика Интернет-версия

14.10.1999 00:00:00

Неужели это правда?

Тэги: пилот, Чечня, Су


КАК СТАЛО известно из информированного и надежного источника в МВД Ингушетии, чеченскими боевиками сброшена в республику видеокассета, которая, возможно, проливает свет на судьбу одного из летчиков, сбитых недавно над территорией Чечни российских самолетов Су. По словам сотрудника МВД, на пленке запечатлено задержание катапультировавшегося летчика. Слышатся крики боевиков: "На кол его!" и ответный возглас летчика: "Только не это!" Участь пилота печальна - один из бандитов перерезает ему горло.

Пока полной уверенности в подлинности кассеты нет.

Сообщение о трагической гибели пилота не подтверждают и представители ВВС России. Вместе с тем, как стало известно корреспонденту "НГ", поиски пропавшего пилота с воздуха в последние дни не велись.

Постепенно проясняются обстоятельства падения боевых самолетов. В частности, из надежных источников стало известно, что первая потерянная машина - штурмовик Су-25 - не был сбит чеченскими средствами ПВО, а врезался в гору из-за ошибки летчика или технической неисправности. Пилот погиб при катастрофе.

В плен к боевикам попал один из пилотов разведчика Су-24МР, обстоятельства падения которого точно неизвестны. Захвату летчика предшествовал короткий бой. Если появившаяся в Ингушетии кассета не представляет собой фальшивку, то именно его зверски убили бандиты. Второй член экипажа погиб при падении машины.

Потеря двух машин не сказалась на интенсивности действий ВВС против чеченских бандформирований. В последние дни авиация в среднем выполняет около 20 самолето-вылетов в сутки, причем большую часть из полетных заданий составляют воздушные удары. Несколько снизилась интенсивность авиаразведки, что, по всей видимости, связано с тем, что удары наносятся по заявкам наземных войск. По информации "НГ", общее количество самолето-вылетов с момента начала боевых действий превысило 2100.

Назрань


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1116
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1532
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1151
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
956

Другие новости