0
682
Газета Политика Интернет-версия

02.11.1999 00:00:00

Коротко

Тэги: новости, политика


Путин обратился к региональным СМИ

"МНОГО вопросов, стоящих сегодня перед российским государством, невозможно решить в силу коррумпированности чиновников на местах", - заявил на сегодняшнем совещании работников региональных телерадиокомпаний и предприятий связи премьер-министр РФ Владимир Путин. В этой связи глава правительства призвал СМИ без боязни вскрывать все случаи коррупции. "Мы должны быть честными перед народом и перед самими собой, - подчеркнул Путин. - Если будем прятать все негативное, то народ не будет нам верить". Все, что попадает в руки СМИ, отметил премьер-министр, необходимо выносить на суд общественности, чтобы дать возможность дальнейшей работы правоохранительным органам. Премьер-министр России Владимир Путин заявил также, что целью действий федеральных сил на Северном Кавказе является уничтожение террористов, а не завоевание Чечни.

Верховный суд не ликвидировал "Спас"

ВЕРХОВНЫЙ суд РФ отказал вчера Минюсту в рассмотрении иска о ликвидации общероссийского политического общественного движения (ОПОД) "Спас". Как сообщили вчера в ВС, решение об отказе в принятии иска к производству было вынесено в определении суда по этому вопросу и отправлено в Минюст, однако содержание этого документа источник не уточнил. Вместе с тем, как сообщил журналистам председатель Центризбиркома Александр Вешняков, 2 ноября истекает срок принятия решения по избирательному объединению "Спас". По его данным, проверка Минюста показала, что у движения нет отделений в регионах.

РИА "Новости"

Москва отправляет гуманитарные грузы в Чечню

НА ДНЯХ из Москвы специальным авиарейсом будет отправлено 35 тонн грузов для образовательных учреждений освобожденных от боевиков районов Чеченской Республики. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства образования РФ. Это тетради, ручки и карандаши, учебники, школьная мебель, оконное стекло - все, что необходимо на первое время для восстановления нормального учебного процесса. На прошлой неделе федеральным Министерством образования уже было переброшено в Чечню по воздуху 35 тонн аналогичных грузов. Кроме того, для вынужденных переселенцев в Ингушетию автотранспортом отправлено два микроавтобуса, 150 комплектов школьной мебели, учебники, ручки, 450 тысяч тетрадок. Кроме того, как стало известно "НГ" вчера, МВД России собирается отправить к Дню милиции, отмечаемому 10 ноября, партию гуманитарных грузов для российских милиционеров, работающих сейчас в Чечне и Дагестане.

Интерфакс-"НГ"

Следствие по делу Bank of New York зашло в тупик

РАССЛЕДОВАНИЕ операций по возможному отмыванию денег через счета в Bank of New York практически зашло в тупик через год после его начала, сообщила в субботу американская The New York Times со ссылкой на неназванные источники в федеральных органах США. Как отмечает источник, "схемы по отмыванию денег с участием Bank of New York никогда не будут раскрыты без помощи других стран". По его словам, "удалось выйти на следы, показывающие участие в этих операциях России и около 50 других стран, что заставляет американские правоохранительные органы искать помощи у властей этих государств". В то же время, подчеркнул источник, "если опираться на данные российских правоохранительных органов, для того, чтобы установить источники происхождения денег, то больше времени уходит на перевод документов на английский и уводит процесс от его конечной цели". В свою очередь, агентство Dow Jones сообщило в субботу, что появились доказательства участия крупных американских корпораций в схемах по отмыванию денег колумбийскими наркокартелями.

Интерфакс


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
207
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1225
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1719
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1252

Другие новости