0
634
Газета Политика Интернет-версия

17.12.1999 00:00:00

Подмосковье избирает руководителя

Тэги: губернатор, выоры, Громов, Тяжлов, Селезнев


СЕЙЧАС жители Московской области напряженно пытаются решить, за кого же им голосовать на выборах губернатора. С одной стороны, есть старый, хорошо известный нынешний губернатор - Анатолий Тяжлов. Скорее всего, не менее 15% избирателей проголосуют именно за него, поскольку боятся резких перемен. Однако большинство жителей Подмосковья уже устали от его правления. Ведь нынешний руководитель области не сделал ничего такого, что можно было бы однозначно поставить ему в плюс. Уровень жизни в Московской области совсем невысок, существуют проблемы с выплатами заработной платы, очень плохо обстоит дело с экологией. Ко всему прочему нужно добавить, что область находится на грани банкротства, об этом открыто заявил аудитор Счетной палаты РФ Александр Ножников после проведения проверки. Крестьяне Подмосковья не имеют возможности продавать свою продукцию на рынке Москвы, по крайней мере Анатолий Тяжлов ничем им в этом не помогает.

Генерал Громов - хороший человек, но он не имеет опыта управления, за исключением армейского. Однако дорогам нельзя скомандовать "равняйся", а домам - "стройся". В России уже имеются прецеденты управления регионами военными. Генерал-губернаторы в Красноярском крае и Курской области не сходят с полос скандальной хроники.

Геннадий Селезнев является серьезной фигурой - политиком федерального масштаба. К его плюсам можно отнести способность находить компромисс с разными силами. Он не был замешан в каких-то громких скандалах и всегда занимал взвешенную позицию. Геннадий Николаевич предлагает расширить продажу подмосковных сельскохозяйственных товаров на рынке Москвы и улучшить положение подмосковных научных центров, сделав из них аналог американской Силиконовой долины. К минусам председателя Государственной Думы можно отнести его принадлежность к Коммунистической партии. Однако среди коммунистов он считается скорее социал-демократом, а не "твердым искровцем".

Неожиданно в тройку лидеров предвыборной гонки ворвался никому не известный кандидат Александр Тихонов. Он просто заполонил Москву своими рекламными щитами. Его реклама не сходит с экранов телевидения. У многих возник резонный вопрос: "Откуда деньги?" Московская областная избирательная комиссия уже заинтересовалась этим вопросом. Так что, возможно, у господина Тихонова в скором времени появятся проблемы. Тем более что постоянно циркулируют слухи о поддержке кандидатуры Александра Тихонова подмосковными криминальными группировками.

По нашим сведениям, в ближайшее время Геннадий Селезнев обнародует предполагаемый состав своего правительства, в котором будут фигурировать не только члены КПРФ, но и много беспартийных профессионалов управленцев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
276
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1284
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1879
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1314

Другие новости