0
495
Газета Политика Интернет-версия

02.03.2000 00:00:00

Политика: коротко


Встречи Путина

НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ этапе войсковой операции на Северном Кавказе "акценты переставляются на МВД". Об этом сообщил вчера журналистам после встречи в Кремле с и.о. президента Владимиром Путиным министр внутренних дел Владимир Рушайло. По его словам, "войсковая составляющая приближается к завершающей стадии", и на ней планируется совместная работа МВД с Минобороны. Владимир Рушайло сказал, что доложил Владимиру Путину "обстановку в Северо-Кавказском регионе", причем "не только в Чечне, но и на прилегающих территориях". По словам главы МВД, в Чечне сейчас приступают к работе новые временные отделения внутренних войск в районах Шатой и Итум-Кале. Как отметил Рушайло, в последнее время в Чечне чувствуется "все более активная" поддержка населения. По его словам, в ближайшее время планируется совместная с членами Совета безопасности командировка на Северный Кавказ для оказания помощи школам, учреждениям здравоохранения и другим социальным объектам.

Вчера также состоялась встреча Владимира Путина с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и Верховным патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II, который находится в Москве с официальным визитом. Как сообщили в пресс-службе главы государства, встреча состоялась в резиденции Патриарха Московского и всея Руси в Кремле.

РИА "Новости"

Гонтмахеру объявлено взыскание

НАЧАЛЬНИКУ департамента социального развития аппарата правительства РФ Евгению Гонтмахеру объявлено взыскание. Об этом сообщил департамент правительственной информации со ссылкой на руководителя аппарата правительства Дмитрия Козака. По его словам, взыскание объявлено "за резкие высказывания", касающиеся перспектив министра труда и социального развития РФ Сергея Калашникова сохранить этот пост в новом правительстве. В одном из своих недавних интервью Евгений Гонтмахер усомнился, что Сергей Калашников может сохранить свою должность в будущем правительстве, которое будет сформировано в случае победы Владимира Путина на президентских выборах. "В соответствии с Конституцией РФ состав правительства РФ формирует глава государства. Он же дает официальную оценку работы федеральных министров. Отсюда следует, что прозвучавшие заявления Евгения Гонтмахера являются неправомочными и некорректными", - заключил Дмитрий Козак.

Интерфакс

Олимпийский факел, возможно, побывает в космосе

ПРЕЖДЕ чем отправиться по дорогам и океанам земли в Сидней, олимпийский факел, возможно, облетит нашу планету на международной космической станции (МКС). Об этом сообщили вчера в комитете РФ по делам спорта и туризма. Переговоры об этой акции, которые в центре управления полетами им. Джона Кеннеди (США) ведет астронавт-австралиец Энди Томас, близки к завершению, сообщили в комитете. Томас предполагает вручить олимпийский факел и австралийский флаг экипажу космического корабля "Шаттл", который отправится 8 апреля текущего года на монтирующуюся сейчас в космосе МКС. "Космическое путешествие главных атрибутов предстоящих Олимпийских игр будет чисто символическим, так как зажигать огонь или доставлять его с олимпийским факелом на борт МКС нельзя по соображениям безопасности. Поэтому олимпийский факел будет зажжен, лишь вернувшись на Землю, - отметили в комитете.

РИА "Новости"

Индия подумает о судьбе российских летчиков

ВЧЕРА, встречаясь с делегацией Госдумы России во главе со спикером Геннадием Селезневым, которая находится с официальным визитом в Индии, президент Индии Кочерил Раман Нараянан заявил, что вопрос о судьбе российских летчиков, осужденных судом Калькутты к пожизненному заключению, будет рассматриваться "с учетом особых отношений России и Индии". По словам Селезнева, после общения с высшими должностными лицами страны у россиян сложилось впечатление, что руководители Индии "будут активно думать над решением вопроса о судьбе российских летчиков".

А.М.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
887
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1193
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
932
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
766

Другие новости