0
6535
Газета Реалии Интернет-версия

23.12.2016 00:01:00

От редакции НВО. Что в год грядущий ожидать

Тэги: мдведев, шойгу, телец, булгаков, киев, украина, германия, франция, россия, крамер


мдведев, шойгу, телец, булгаков, киев, украина, германия, франция, россия, крамер Кадр из фильма "Ва-Банк". Реж. Юлиуш Махульский, "Кадр", 1981

Считаные дни остаются до нового года. Чтобы узнать, каким он будет, раскинем карты звездного неба и попытаемся предположить, что нас ждет в 2017 году.

Тем, кто служит, звезды предрекают очередное воинское звание и повышение по службе, а некоторым – и боевые награды.

Пенсионеров ждет индексация пенсии.

Кажется, совсем недавно Дмитрий Медведев говорил: «Денег нет, но вы держитесь». А тут вдруг в «большом интервью» пяти средствам массовой информации заявил: «Деньги есть». И это лишний раз доказывает, что всегда надо верить в счастливую звезду и надеяться на чудо. Вот оно уже и случилось. «То есть индексация пенсий в следующем году, которая должна происходить уже в I квартале следующего года, будет произведена, она будет составлять 5,8%, то есть процент инфляции за текущий год, хотя инфляция, кстати, будет несколько меньше даже», – пояснил Дмитрий Медведев.

Вопросов это породило еще больше. Откуда деньги? Будет ли индексация осенью? Как она отразится на военных пенсиях? Но ведь нельзя все секреты открыть до праздника, пусть сохраняется интрига.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса ждет большой гособоронзаказ, об этом (к гадалке не ходи) можно твердо заявить. По словам Дмитрия Медведева, бюджет силовых ведомств составит 23–24% всех расходов страны. А теперь внимание! «Как выглядят расходы на оборону и безопасность? За них регионы не платят, это всегда федеральные расходы. Если говорить об образовании и здравоохранении, это расходы и федеральные, и региональные. Так вот, если посчитать, то в так называемом консолидированном бюджете (а это бюджет Российской Федерации, регионов Российской Федерации и муниципалитетов) совокупные доли образования, здравоохранения и вот этой силовой составляющей, прежде всего Министерства обороны, приблизительно одинаковые, 23–24% по каждой из составляющих», – сказал Дмитрий Медведев.

Кстати, звезды говорят, что 2017-й для Дмитрия Анатольевича будет суровым. Но так как он родился под знаком Девы, то ему необходимо быть спокойным и внимательным к окружающим, и все будет хорошо. Владимиру Путину, родившемуся в год Дракона, звезды, как всегда, представят случай блеснуть, а трезвый ум удержит от каких-либо опрометчивых действий. Он родился под знаком Весов, звезды предрекают, что 2017-й станет для него удачным годом, так что и у него все будет хорошо. 2017-й – это не год Сергея Шойгу. Но он родился 21 мая, то есть в последний день под знаком Тельца. Грядущий год  именно то время, которого ждали многие представители этого знака. У них будет шанс изменить самих себя и свое окружение. В новом году звезды будут на стороне Тельцов, поэтому все новые замыслы и проекты обречены на успех.

В авиационной группе ВКС России в Сирии пройдут четыре ротации личного состава. Чем ближе будет конец войны, тем больше работы будет у российской авиации.

Если верить уже не звездам, а замминистру обороны РФ генералу армии Дмитрию Булгакову, 15 августа 2017 года, то есть более чем на год раньше намеченного срока, откроется железнодорожное сообщение на участке Журавка–Миллерово в обход Украины. «В этот день по этой двухпутной электрифицированной железнодорожной ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами», – пообещал Булгаков. За высокие личные показатели и большой вклад в строительство железной дороги в обход Украины 23 военнослужащим уже вручены государственные награды. Орден Почета получил подполковник Валерий Ефремов, орден «За военные заслуги» – подполковник Алексей Мишурин, остальные военнослужащие – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медаль Суворова.

В наступающем году исполнится 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции, которую большевики – Ленин, Сталин, Троцкий, Бухарин, Луначарский, Фурманов, Шолохов и другие  в первое десятилетие после смены власти называли октябрьским переворотом. Но как бы ее ни называть, она остается величайшим событием прошлого века. Чего не скажешь о событиях в Киеве. Не прошло и трех лет, как Дорогомиловский суд Москвы приступил к рассмотрению запроса бывшего депутата Верховной рады Украины Владимира Олейника о признании событий на Украине в 2014 году государственным переворотом. «Революция гидности» или государственный переворот  (кому как больше нравится) на Украине произошел в год Лошади. Ей звезды рекомендуют смело браться за работу. Но победа свидомых в феврале произошла под знаком Рыбы. А им звезды предрекают новую жизненную цель и переоценку ценностей. Рыбы, говорят астрологи, известные мечтатели, и без каких-либо особых причин они часто заменяют действительность миром своих грез и чаяний, которые, к сожалению, не спешат сбываться. К тому же исторический опыт подсказывает, что после февральской революции обязательно происходит октябрьская…

Неудачно сложится год для руководителя оперативной рабочей группы по стратегическим коммуникациям Европейской службы внешнеполитической деятельности Джайлза Портмена. Он же Гил, он же Жиль Портман. Его группа призвана «противостоять продолжающейся дезинформационной кампании со стороны России». Впрочем, сам Портман никогда не верил в успех своего предприятия. Выступая в Брюсселе на заседании подкомитета по вопросам безопасности и обороны Европейского парламента, Жиль утверждал, что в странах ЕС растет число тех, кто симпатизирует России. В качестве примера он привел Нидерланды, Германию и Францию. «Мы видим рост числа людей, которые больше симпатизируют России, чем ЕС. Гибридная война и война дезинформации, как хотите, так и называйте, продолжается», – отметил он.

Одним словом, как сказал один из героев польского фильма «Ва-банк 2, или Ответный удар» Густав Крамер, «все звезды светят мне, а банки платят мне». Редакция «НВО» поздравляет читателей с наступающим Новым годом и желает, чтобы эти слова сбылись для всех нас.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
739
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
980
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
795
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
645

Другие новости