0
2936
Газета Реалии Интернет-версия

26.03.2020 19:51:00

Российских военных возмущают публикации СМИ, очерняющие помощь РФ Италии в борьбе с коронавирусом

Тэги: италия, коронавирус, пандемия, минобороны, сми, covid19


На фоне негативной информации о развитии пандемии, вызванной коронавирусом в Европе, особенно, подчеркиваю - особенно негативно выглядят очерняющие Россию публикации на испанском телевидении. Москва идет на жертву, отправляет лучших своих специалистов – вирусологов в терпящую бедствие Италию, а ей в благодарность публикуется информация, выходящая за пределы понимания добра и зла. Так, на испанском портале LIVE публикуют данные от том (россияне – не смейтесь), что Путин выпустил на улицу 500 львов, чтобы москвичи соблюдали карантинный режим. И это сказано в благодарность за безвозмездную помощь в борьбе с пандемией – Риму?

Заместитель начальника войск РХБЗ ВС РФ генерал-майор Сергей Кикоть был возмущен негативной реакцией западных СМИ на поморщь России в борьбе с коронавирусом, оказанной Италии: «Мы приехали сюда с открытой душой оказывать помощь в борьбе с общим врагом всего человечества». «Как видите, нападки прессы - не соответствуют действительности … все прибывшие на помощь итальянцам российские военные - здоровы, готовы к выполнению задач. Но видимо кому-то это не нравится», -продолжил генерал. Для оказания помощи: мы имеем 8 врачебно-сестринских бригад. В составе каждой бригады врач-терапевт, врач анестезиолог–реаниматолог, врач-эпидемиолог, медицинская сестра-анестезиолог и, кроме того, воинское подразделение, оснащенное уникальными высокопроизводительными комплексами для дезинфекции зданий, сооружений, внутренних объемов, дорожных покрытий, площадей, людей, автомобильного транспорта, с широкими возможностями.

На встрече российских военных с представителями департамента гражданской защиты и здравоохранения города Бергамо провинции Ламбардия было принято совместное решение о том, что медперсонал из РФ будет оказывать помощь в тех 65 пансионатах города, где не хватает медицинского персонала и где содержатся пожилые, престарелые люди, где эта помощь необходима в первую очередь. В дальнейшем, по готовности полевого госпиталя российские военные медики переместятся работать на его базу. Группировка Минобороны РФ рассчитывает на взаимодействие с подразделением РХБ защиты вооруженных сил Италии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Международные СМИ теряют интерес к белорусской оппозиции

Международные СМИ теряют интерес к белорусской оппозиции

Дмитрий Тараторин

Несмотря на усилия противников Лукашенко, их борьба все меньше волнует Запад

0
3568
Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Почему сорвались переговоры Москвы и Киева в 2022 году

Запад не настолько доверяет Украине, чтобы брать на себя гарантии безопасности

0
4028
КНР и США борются за превосходство в космосе

КНР и США борются за превосходство в космосе

Владимир Скосырев

В Вашингтоне вызывают тревогу новейшие технологии Пекина

0
1896
Телеграм-каналы уже поменяли все правительство

Телеграм-каналы уже поменяли все правительство

Сергей Никаноров

Как ультрапатриоты в унисон с иноагентами попытались атаковать власть накануне кадровых решений Президента

0
12259

Другие новости