0
1050
Газета Регионы России Интернет-версия

19.11.1999 00:00:00

Коротко


Назначен полномочный представитель президента РФ по Саратовской области

ИМ СТАЛ Александр Васильевич Дурнов, работавший до сих пор заместителем председателя правительства Саратовской области. Эта должность оставалась вакантной более 8 месяцев после того, как занимавший ее Петр Камшилов был назначен председателем правительства Саратовской области.

Александр Васильевич Дурнов родился в Саратове 25 ноября 1960 года. Окончил с отличием Саратовский институт механизации сельского хозяйства, впоследствии - Саратовскую академию права. С 1983 по 1992 год работал в Саратовском производственном объединении "Корпус", специализировавшемся на авиакосмическом приборостроении. С апреля 1992 по апрель 1996 года - в администрации города Саратова, был помощником первого вице-мэра Дмитрия Аяцкова.

В апреле 1996-го после назначения Д. Аяцкова губернатором Саратовской области А. Дурнов занял должность руководителя аппарата губернатора, в мае 1998 года назначен первым заместителем председателя правительства области, курировал промышленность, энергетику, транспорт, строительство.

В марте 1999 года в связи с реорганизацией структуры власти в области назначен заместителем председателя правительства области.

В 1990-1993 годах избирался депутатом Саратовского городского совета.

Сергей СЕРГИЕВСКИЙ
Саратов

На Ставрополье подешевел хлеб

НА СТАВРОПОЛЬЕ, считающемся одной из житниц страны, в частности в самом краевом центре, розничные цены на хлебобулочные изделия еще недавно были самыми высокими на Северном Кавказе. И это при том, что в нынешнем году здешние хлеборобы собрали свыше 3 млн. тонн зерна, то есть примерно по тонне на каждого жителя. Сейчас в Ставрополе городской администрацией принято решение снизить на 30 копеек цену на хлеб. Сделать это удалось, лишь отказавшись от закупок зерна в хозяйствах своего края. Теперь его закупка будет осуществляться по более низким ценам в Краснодарском крае. А между тем в закромах сельхозпредприятий Ставрополья находится приблизительно 2 млн. тонн зерна нового урожая.

Александр ШАПОВАЛОВ
Ставрополь

Отток "живых" денег из Мордовии

РУКОВОДИТЕЛИ правительства Мордовии обеспокоены оттоком денежных средств населения за пределы республики. Именно поэтому в ближайшее время они намерены вплотную заняться проблемой неоправданно, по их мнению, высоких цен на вещевых рынках Саранска и райцентров. Дело в том, что значительная часть жителей столицы Мордовии за крупными покупками предпочитает выезжать на рынки соседней Пензы, тем самым вывозя из родной республики "живые" денежные средства в довольно приличных объемах. Самое смешное, что и пензенские, и мордовские "челноки" торгуют в принципе одним и тем же товаром, закупаемым на оптовых рынках Москвы. Озадаченные таким фактом власти Мордовии предполагают подготовить и принять к действию целую программу мер, благодаря которой саранские торговцы могли бы составить конкуренцию пензенцам.

Сергей КУЛИКОВ
Саранск

Чукотка переживет суровую зиму

ЗИМА в этом году на Крайнем Севере ожидается суровой. Но, как утверждает первый зам. губернатора Чукотки Светлана Процинская, северяне переживут ее "нормально". По ее словам, продукты первой необходимости: мука, крупы, макаронные изделия, жиры и масло растительное и сливочное и т.д. в этом году завезены в таком же количестве, как и в прошлом году. В достаточном количестве имеются сахар, картофель и другие овощи. В этом году впервые государство не выделило средств на возмещение расходов по завозу продовольствия в округ. Его властям самим пришлось изыскивать средства. Несколько меньше, чем в прошлом году, завезено мяса и мясопродуктов. Но недостаток этот компенсируется за счет внутренних резервов. Углем снабжены все населенные пункты округа. Нефтепродуктов в прошлом году было завезено 64,62 тыс. тонн, а в этом уже 69,5 тыс. тонн, всего же будет доставлено 86 тыс. тонн.

Евгений РОЖКОВ
Анадырь

Михась судится

ПОСЛЕ ТОГО как Таганрогская окружная избирательная комиссия отменила свое решение о регистрации москвича Сергея Михайлова, больше известного как Михась, в качестве кандидата в депутаты Госдумы по 147-му одномандатному округу, он и его адвокаты объявили, что считают это решение незаконным и будут оспаривать его в суде. Суд оставил решение окружного избиркома в силе. Сергей Михайлов и его адвокат Сергей Погранков демонстративно заявили, что готовы отстаивать свои права избираться в Таганрогском округе не только в Верховном суде России, но и в Международном суде в Гааге. По таганрогскому телевидению один их членов команды Михайлова заявил, что ничего еще не кончено, все только начинается.

Мария БОНДАРЕНКО
Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1011
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1372
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1045
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
871

Другие новости