0
8963
Газета Регионы России Интернет-версия

14.06.2022 18:34:00

«Роснефть» открыла в Петербурге первый АЗК нового формата


Фото пресс-службы "Роснефти"

В Санкт-Петербурге у Лахта-центра открыт автозаправочный комплекс «Роснефти» нового формата «Зерно». От других заправок компании он отличается не только дизайном – клиенты тут могут получить новые виды сервисов, которые подобраны с упором на стремление современных горожан к технологичности, экологичности и комфорту. Среди новинок нового формата – офисные услуги для клиентов , блюда от шеф-повара и роботизированное приготовление кофе.

Новый АЗК в формате «Зерно» поделен на функциональные зоны, что позволяет повысить скорость и удобство обслуживания клиентов. В Петербурге, где большинство заправляющихся – жители мегаполиса - часть основного зала заправочного комплекса отдана под многофункциональный офис, где можно печатать и копировать документы, где есть устройства для подзарядки гаджетов и беспроводной интернет.

Важное отличие комплекса от остальных – его кафе нового формата. Блюда в нем готовятся по рецептам профессионального шеф-повара. Клиентам предлагают завтраки, салаты и закуски, супы, десерты. Посетителям кафе предлагают сделать заказ через мобильный телефон, отсканировав специальный QR-код. Гости также могут приобрести горячие блюда, выпечку, хот-доги, сэндвичи, закуски, десерты и напитки в мобильном фудтраке на территории заправочного комплекса.

Кроме того, на заправке в зоне кафе установили высокотехнологичную роботизированную систему приготовления кофе, которая умеет варить 24 вида напитка или позволяет приготовить собственный авторский вариант.

При всем этом на новом заправочном комплексе горожане могут получить весь набор цифровых сервисов, позволяющих обеспечить дистанционную заправку автомобиля или заказ еды навынос. Плазменные информационные панели позволяют клиенту получать точную информацию о доступных сервисах и услугах даже не покидая машины.

Новая розничная экосистема «Роснефти» расположена на популярном автомобильном туристическом направлении вдоль Финского залива. Комплекс обладает увеличенной пропускной способностью. Клиенты могут залить тут в свой автомобиль любые виды современного и высококачественного автомобильного бензина Pulsar, а также дизельное топливо – все эти продукты прошли многоступенчатый контроль качества «Роснефти». Также на территории комплекса установлена станция для быстрой зарядки электромобилей мощностью 98 кВт.

Новая заправка соответствует всем современным требованиям экологической и промышленной безопасности. В ее оформлении использован новый «зеленый» логотип «Роснефти», который призван подчеркнуть стремление компании повысить экологичность ее производственной деятельности и означает, что одним из приоритетом для нее является охраны окружающей среды. Еще один символ этого – установленная на территории станции инсталляция «Белые медведи», которая позволяет клиентам узнать о том, что «Роснефть» делает для изучения и сохранения этого краснокнижного вида животных Арктики.

У «Роснефти» на территории РФ действует крупнейшая сеть розничных продаж , а заправочные комплексы и станции расположены в большинстве регионов страны. Клиенты заправок получают кроме бензина хорошего качества множество дополнительных сервисов. Например, на АЗК работают дорожные аптеки, постаматы, аппараты химчисток по приему и выдаче одежды. Также стартовал пилотный проект по оказанию клиентам бытовых услуг, был протестирован новый формат продаж сопутствующих товаров с использованием передвижных торговых точек – фургонов фудтраков. Такие фургоны позволяют быстро готовить блюда в присутствии клиентов. Кроме того, в Московском регионе на 110 заправочных комплексах с магазинами доступен сервис бесконтактной оплаты сопутствующих товаров с доставкой прямо в автомобиль клиента.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
860
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1854
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2826
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1989

Другие новости