0
16060
Газета Регионы России Интернет-версия

05.10.2022 14:33:00

En+ Group расскажет юным москвичам об энергии и энергетике


Фото со страницы En+ Group в «Вконтакте»

В эти выходные, 8-9 октября, жители и гости Москвы смогут ближе познакомиться с различными видами энергии и ее источниками. В рамках научного фестиваля NAUKA 0+ в ЦВК «Экспоцентр» будет представлена научно-познавательная программа «Энергия», которая позволит всем желающим узнать, как получают энергию из природных стихий – солнечного света, воды, ветра, воздуха, как работают гидроэлектростанции, какую роль чистая электроэнергия играет в производстве зеленого алюминия. Проект подготовлен российским энерго-металлургическим холдингом En+ Group совместно с красноярским музеем науки «Ньютон Парк».

В ходе программы участники узнают, как горит стальная вата, может ли мармеладный мишка стать источником света и тепла, какое дерево потребляет больше всего углекислого газа. «Энергия» включает в себя три основных блока. Интерактивная экспозиция «Энергия будущего» в основном посвящена возобновляемым источникам энергии. На зрелищном эксперимент-шоу «Все в мире – энергия» представят серию эффектных опытов. А участники мастер-классов смогут присоединиться к проекту «Под зеленым крылом» и высадить дерево.

Программа «Энергия» ранее уже была с успехом представлена в Красноярске: открытие выставки состоялось в июне, и за 4 месяца ее посетили около 6 тыс. человек. Компания En+ Group вообще много лет проводит научные фестивали, где в увлекательной форме рассказывает о сложных производственных процессах и научных достижениях: для посетителей это не только занимательный досуг, но и, возможно, первый шаг в выборе будущей профессии. «Я глубоко уверен, что большинство людей рождаются способными, восприимчивыми ко всему новому. Но очень важно развить этот дар, чтобы стать по-настоящему талантливым человеком», – подчеркивал основатель компании Олег Дерипаска на одном из таких мероприятий – молодежном технологическом фестивале «Робофест». Целью таких научно-образовательных проектов En+ Group является повышение интереса к науке и изобретательству, особенно со стороны молодого поколения. К примеру, для школьников действуют такие проекты компании, как «Энергия в каждой капле» и «Мультилаб».

«Мир подходит к новому этапу энергетической структуры, и на выставке рассказывается об энергетике в целом – какая она, из чего складывается, какие виды энергии бывают в мире. Также мы показываем, как изменяется планета и что сделать для ее устойчивого развития. Мы очень благодарны компании En+ Group и Олегу Дерипаске, потому что он проявляет интерес к технологическому развитию молодежи», – отметил директор музея науки «Ньютон Парк» Антон Шарыпов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
942
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1937
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2935
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2094

Другие новости