0
17417
Газета Регионы России Интернет-версия

18.10.2022 13:42:00

Привлечь, увлечь и обучить: En+ Group открыла красноярским школьникам возможности «Мультилаба»


Фото En+ Group

Компания En+ Group открыла очередной центр развития компетенций для школьников «Мультилаб» – обустроенный по последнему слову техники учебный класс появился в Красноярском краевом Дворце пионеров. Ребята смогут заниматься здесь 3D-моделированием, робототехникой, программированием, видеопроизводством и другими современными образовательными направлениями. Ранее подобные учебные пространства, помогающие сформировать траекторию индивидуального развития ребенка и обеспечивающие популяризацию инженерных и IT-направлений, энерго-металлургический холдинг открыл в Иркутске и Дивногорске.

Компания давно и активно вкладывается в повышение качества образования в российских регионах. Основатель En+ Group общественный деятель Олег Дерипаска выстроил в городах, где работает компания, систему для развития талантливой молодежи. Перспективные кадры готовят уже со школьной скамьи: кроме созданных «Мультилабов», эту задачу выполняет, например, курс «Энергия в каждой капле», призванный заинтересовать детей профессией энергетика. В области высшего образования компанию связывают партнерские отношения с десятками вузов, в которых наиболее талантливых студентов поощряют стипендиями и гарантиями трудоустройства  . Повышению интереса молодого поколения к науке и изобретательству способствуют проводимые En+ Group научно-образовательные фестивали.

«Образование в регионах – это то, на что сегодня должен обращать первоочередное внимание работодатель, заинтересованный в долгосрочном успешном развитии, – уверена заместитель генерального директора En+ Group Вера Kурочкина. – Сегодня оно прежде всего связано с молодыми талантливыми кадрами, которые важно привлечь, увлечь и обучить. На достижение этой цели и направлен наш проект «Мультилаб», который, я уверена, будет способствовать формированию интереса молодежи к инновациям, науке и творчеству. После обучения в «Мультилабах» и получения дополнительных знаний и навыков ребята смогут легче поступить в технические вузы и принять дальнейшее участие в специальных образовательных программах холдинга».

Общий бюджет компании на создание трех «Мультилабов» составил 41 млн руб. Лаборатории оснащены современными компьютерами, звуковой и видеоаппаратурой, оборудованием для развития в области робототехники, инженерного дизайна, электроники, интернета вещей и видеопроизводства. В «Мультилабах» реализована единая дизайн-концепция, позволяющая создавать различные вариации рабочего пространства – от групповой до индивидуальной рассадки.

В учебных классах школьники будут проходить обучение по программам, направленным на освоение современных профессиональных компетенций: «Клуб «Молодой инженер», «Проектная школа «Техника, Экология, Энергетика, Наука», «Развивай техномир», «От чертежа до модели», «Инженерный спецназ», «Инновации в дизайне» и др. Не оставлены без внимания и учителя, для которых предусмотрен спецкурс «Цифровизация образования». «Мультилабы» также станут центрами проведения различных мероприятий для детей, родителей и педагогов – хакатонов, научных шоу, лекториев, чемпионатов и т.д.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1263
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2295
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3445
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2523

Другие новости