0
17129
Газета Регионы России Интернет-версия

10.08.2023 16:06:00

Из аэропорта Сочи впервые в истории начинаются полеты в Таиланд

Тэги: сочи, аэропорт сочи, авиация, туризм, аэродинамика, бизнес


сочи, аэропорт сочи, авиация, туризм, аэродинамика, бизнес Фото пресс-службы аэропорта Сочи

Аэропорт Сочи, входящий в ГК «Аэродинамика», сообщает о запуске чартерной программы авиакомпании AZUR air на остров Пхукет в Таиланде.

Полеты в Таиланд, и в частности на Пхукет, будут выполняться из Сочи впервые. Прямые рейсы сделают популярный остров в Юго-Восточной Азии более доступным не только для жителей Сочи, но и для других городов России. А за счет развитой региональной маршрутной сети аэропорта пассажиры смогут с легкостью прилетать из регионов РФ и осуществлять пересадку на рейсы в Таиланд в Международном аэропорту Сочи.

Авиакомпания AZUR air начнет выполнение прямых рейсов из Сочи с 20 августа на Пхукет в преддверии туристического сезона в Таиланде. На первом этапе полеты запланированы с августа до середины ноября с частотой один раз в 10 дней и будут выполняться на воздушных судах Boeing 767 вместимостью более 300 человек. Время в пути составит почти девять часов. Продажи билетов открыты в составе турпакета у партнеров авиакомпании.

«Сегодня мы развиваем аэропорт Сочи как Южный авиационный хаб. Аэропорт успешно обеспечивает трансферные перевозки пассажиров из регионов страны и городов Юга России по международным направлениям в 13 государств, включая, Грузию, Израиль, Турцию, Армению, ОАЭ, Узбекистан, Казахстан и др. С 20 августа Таиланд дополнит этот список и станет первой страной Юго-Восточной Азии в маршрутной сети аэропорта Сочи», – рассказал директор по авиационной коммерции ГК «Аэродинамика» Александр Никонов.

Пхукет является одной из южных провинций Королевства Таиланд и одновременно самым большим островом страны. Туристы приезжают на курорт за пляжным отдыхом, так как остров знаменит своими белоснежными пляжами, кокосовыми пальмами, теплым морем, живописным видами на горы и, конечно же, красотой закатов. При этом инфраструктура острова достаточно развита для разнообразного отдыха – это многочисленные отели разных категорий, рестораны, бары, крупные торговые центры, сувенирные магазины, продуктовые и вещевые рынки, банки, ночные клубы, дискотеки и прочие развлекательные заведения.

«Азиатские курорты набирают все большую популярность среди туристов, и открытие прямого авиасообщения из аэропорта Сочи, безусловно, будет способствовать развитию туристических потоков. Мы с нетерпением ждем начала полетов и надеемся, что в дальнейшем количество рейсов на азиатские курорты будет только расти», – добавил Александр Никонов.

Ранее, аэропорт Сочи сообщал о возобновлении международной программы полетов АК «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») с 14 августа 2023 года. Прямые рейсы планируются в города Турции (Стамбул, Анталья, Даламан), Армении (Ереван) и ОАЭ (Дубай). Полеты из Сочи за границу удобны для жителей южных регионов страны, а также транзитных пассажиров. Рейсы «России» связывают Южный авиатранспортный узел с другими базовыми аэропортами – в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске. Разветвленная маршрутная сеть авиакомпании позволит путешественникам из разных субъектов РФ выбрать интересное направление со стыковкой в Сочи.

«На сегодняшний день аэропорт Сочи обслуживает рейсы по более чем 20 международным направлениям полетов в 13 государств, а пассажиропоток на зарубежных маршрутах с начала года превысил 800 тыс. человек», – отметил представитель ГК «Аэродинамики».


Читайте также


Российский бизнес хочет предсказуемости

Российский бизнес хочет предсказуемости

Ольга Соловьева

Чиновники обещают донастроить налоговую систему уже в мае

0
1573
О дорогах, которые нас выбирают

О дорогах, которые нас выбирают

Юрий Гуллер

Лето на горизонте – самое время помечтать о путешествиях

0
1185
Россия может победить в санкционной битве с Западом

Россия может победить в санкционной битве с Западом

Михаил Сергеев

Правительству РФ советуют восстановить стимулы для частных инвестиций

0
2067
Нужна ли Россия Латинской Америке

Нужна ли Россия Латинской Америке

Ирина Акимушкина

Причины сложностей транзита через Стамбул в Новый Cвет

0
1515

Другие новости