0
32780
Газета Регионы России Интернет-версия

28.11.2023 20:30:00

Фанаты хоккея смогут увидеть Кубок Гагарина в павильоне "Роснефти" на ВДНХ

Любителей знаковой для россиян игры приглашают на экспозицию компании

Тэги: москва, вднх, неделя хоккея, кубок гагарина, павильон роснефть


москва, вднх, неделя хоккея, кубок гагарина, павильон роснефть Знаменитый атлет Алексей Немов на церемонии открытия Недели хоккея в павильоне «Роснефти» рассказал, что звезды ЦСКА мотивировали его на упорный труд. Фото Татьяны Поповой

В Москве на ВДНХ стартовала Неделя хоккея. До 3 декабря в павильоне «Роснефти» на форуме-выставке «Россия» ждут любителей знаковой для граждан нашей страны игры. Крупнейшая нефтяная компания страны уже 12 лет владеет самым титулованным хоккейным клубом – ЦСКА, и в эти дни болельщики смогут узнать много нового о команде, ее истории и настоящем, а также сфотографироваться с главным трофеем страны – Кубком Гагарина.

Решением Федерации хоккея России 1 декабря объявлен Всероссийским днем хоккея, при этом 22 декабря в нашей стране отмечают день рождения отечественного хоккея – в 1946 году в этот день впервые в СССР состоялись официальные игры с шайбой. Также в декабре будет отмечаться 77-летие ЦСКА, так что поводов для начала тематической недели, посвященной этому популярнейшему в РФ виду спорта, очень много.

Всю Неделю хоккея, до 3 декабря, в павильоне «Роснефти» перед посетителями будет выставлен самый значимый хоккейный трофей РФ – Кубок Гагарина. Болельщики ЦСКА смогут не только рассмотреть его, но и сфотографироваться с наградой. Кроме того, они смогут многое узнать об истории отечественного хоккея и ЦСКА, о прославленных игроках и тренерах клуба, принять участие в хоккейной викторине, поучаствовать в фото- и автографсессиях, мини-турнирах по настольному и аэрохоккею.

«ЦСКА отмечает юбилей, отечественному хоккею – 77, мы открываем на ВДНХ Неделю хоккея, – говорит двукратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира Светлана Хоркина. – Я желаю всем получить заряд бодрости, поставить себе амбициозные задачи на следующий год, и, конечно, мы все ждем победы ЦСКА в КХЛ».

«Хотел бы поблагодарить компанию «Роснефть» за то, что у нас есть возможность принять участие в таком большом событии и воспользоваться им для пропаганды любимого всеми нами вида спорта, – сказал двукратный чемпион России и двукратный чемпион мира, спортивный директор ЦСКА, Денис Денисов. – ЦСКА – это не только достижение самых высоких результатов. В нашем клубе построена целая вертикаль для воспитания хоккеистов с самых юных лет. Мы также не забываем, что нашей стране нужны не только спортсмены. Мы закладываем фундамент патриотического воспитания, для этого проводим образовательные семинары, вводим такие документы, как Кодекс хоккеиста. Наши воспитанники являются основой команд «Красная армия», «Звезда», и это лишь ступенька до привлечения этих спортсменов в главную команду, в ЦСКА. Также хоккейный клуб ЦСКА делегирует не только спортсменов, но и тренеров в сборную России. Любите хоккей, живите хоккеем, хоккей – это не только спорт, это жизнь!»

«В свое время, когда меня мама привела в спортивную гимнастику, для меня на вершине олимпа стояли такие спортсмены, как Ларионов, Фетисов, Макаров, Крутов, Касатонов и Третьяк, – отмечает четырехкратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и чемпион Европы по спортивной гимнастике Алексей Немов. – Эти люди были путеводными звездами, мотиваторами для достижения высоких целей. Я благодарен компании «Роснефть», что она поддерживает спортивный клуб ЦСКА. Спортсмены – люди, которые демонстрируют, что нет предела человеческим возможностям. Занимайтесь спортом, занимайтесь хоккеем!»

Отметим, что «Роснефть» помогает развивать не только хоккей. Один из главных экспонатов экспозиции нефтяной компании на ВДНХ – гоночный автомобиль команды LADA Sport ROSNEFT. Ее пилоты также станут обеспечивать спортивную атмосферу в павильоне и с 1 по 3 декабря будут проводить квизы, посвященные автоспорту, а также продолжат организовывать гонки на тренажерах-симуляторах, используемых профессиональными спортсменами для подготовки к соревнованиям.

Кроме того, «Роснефть» с 2013 года является генеральным спонсором Международной федерации самбо. За 10 лет это сотрудничество позволило провести десятки состязаний российского и международного уровня, а в 2021 году самбо было признано олимпийским видом спорта. 16–19 декабря в павильоне компании проводились Дни самбо – посетители могли увидеть спортивную и культурно-образовательную программы, участвовать в мастер-классах, тематических квизах, победители которых получали в подарок перчатки с автографом знаменитого бойца Федора Емельяненко, а также сертификаты на тренировки по самбо.


Читайте также


Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
1559
Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Союз театральных деятелей готовится к 150-летию

Елизавета Авдошина

В Москве впервые прошел форум председателей его региональных отделений

0
2521
Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Программа реновации в Академическом районе Москвы выполняется максимально эффективно

Татьяна Астафьева

Переехать в комфортное современное жилье могут не только собственники квартир

0
949
Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Юные фигуристы сойдутся на "Битве школ" 28 апреля

Татьяна Астафьева

Будущие звезды ледовых арен продемонстрируют свои умения в компании титулованных спортсменок

0
1406

Другие новости