0
1025
Газета Стиль жизни Интернет-версия

07.10.1999 00:00:00

"Момент истины" для сборной России по футболу

Тэги: соревнования, спорт


7 ОКТЯБРЯ. Чемпионат мира по борьбе дзюдо начинается в английском Бирмингеме. До 10 октября дзюдоисты будут разыгрывать награды чемпионата, а также путевки на Олимпиаду-2000. Пропуск в Сидней получат по 8 лучших борцов в каждой категории.

А чемпионат мира по велошоссе идет в Италии с 5 октября. Сильнейшие велогонщики мира будут состязаться до 10 октября.

Самое примечательное спортивное событие для россиян стартует сегодня в лужниковском Дворце спорта. Здесь пройдет первый матч третьего розыгрыша Межконтинентального кубка по мини-футболу. Встречаются московская "Дина" и бразильская "Ульбра" из Рио-Гранде. Завтра и послезавтра - еще два матча.

8 ОКТЯБРЯ. И еще одно борцовское мировое первенство берет старт. В турецкой Анкаре начинается чемпионат по вольной борьбе. Борцы-"вольники" будут разыгрывать мировое первенство до 11 октября, также бороться за олимпийские путевки.

9 ОКТЯБРЯ. Сегодня в Тяньцзине (Китай) стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике. Первенство продлится по 16 октября включительно. По итогам чемпионата не только будут разыграны комплекты наград, но и путевки на Олимпиаду. Для участия в командных соревнованиях в Сидней поедут мужские и женские команды, занявшие в Китае места с 1-го по 12-е (в командах по 7 человек). Они же будут участвовать и в индивидуальных соревнованиях.

Без преувеличения, главное событие года для российской сборной по футболу состоится в субботу в Москве, на стадионе в Лужниках. Россияне будут принимать украинскую команду. Пожалуй, впервые за последние годы судьба российской футбольной сборной зависит только от нее самой, никакие "третьи силы" не могут ни помочь, ни помешать россиянам выйти в финальную часть грядущего чемпионата Европы. Если наши победят украинцев, то займут первое место в подгруппе. Любой иной результат нас не устраивает, так как сейчас наши западные соседи опережают нас на одно очко. Таким образом, даже ничья поставит перед Россией барьер на пути к Евро-2000, ведь все специалисты сходятся во мнении, что французы, у которых пока одинаковое с нами количество очков, должны выиграть у исландцев в Париже на "Стад де Франс". В составе сборной России - 6 спартаковцев и 4 игрока "Локомотива".

В тот же день и молодежная сборная России по футболу проводит свой последний матч в подгруппе. Чтобы попасть на Олимпиаду в Сиднее, нашей "молодежке" также необходимо обыграть украинцев, что они и попытаются сделать в 16.00 на стадионе "Динамо".

12 ОКТЯБРЯ. Свой второй матч в нынешнем розыгрыше Евролиги по хоккею проводит московское "Динамо". Дома оно встречается со швейцарским "Лугано". Напомним, что первую встречу динамовцы уже проиграли.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1132
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1555
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1162
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
970

Другие новости