0
1145
Газета Стиль жизни Интернет-версия

16.10.1999 00:00:00

Весь этот джаз и Шнитке

Тэги: концерты, музыка


СЕГОДНЯ можно послушать концерт пианиста с интересной творческой манерой - Александра Майкапара. В Музее современной истории России (Тверская, 21) в 16.00 он будет играть произведения Гайдна для фортепиано и клавесина. Завтра состоится закрытие фестиваля "Таланты России" - в Большом зале консерватории камерный оркестр Александра Рудина "Musica viva" представит программу "Премьеры", солист - Алексей Любимов (фортепиано), а в Зале имени Чайковского в исполнении оркестра МГФ прозвучит музыка Римского-Корсакова, Чайковского и Рахманинова (во Втором фортепианном концерте солирует Николай Луганский), за дирижерским пультом - Владимир Симкин.

18, 20-24 октября в Рахманиновском зале - фестиваль современной музыки "Московский форум".

19 октября в БЗК играет камерный оркестр "Московская камерата" (к 40-летию творческой деятельности своего дирижера Игоря Фролова), в программе среди прочего пьесы юбиляра для скрипки и Сюита в старинном стиле Шнитке. 20-го в Большом зале третий в этом сезоне концерт Российского национального оркестра, на сей раз с дирижером из Швейцарии Робертом Бахманном - прозвучит Пятая симфония Брукнера. 21 октября в БЗК открывает свой общедоступный абонемент нынешнего сезона БСО под управлением Владимира Федосеева - нас ждут Восьмая симфония Шостаковича и "Семь смертных грехов" Курта Вайля, соавтора Брехта по "Трехгрошовой опере", где вокальные партии будут петь вокальный квартет Гельсят Шайдуловой и любимица маэстро Ирина Чистякова.

Концерт в БЗК 22 октября привлекает внимание тем, что будет исполнена "Зимняя фантазия" Дариуса Мийо для тромбона с оркестром, Болеро и Вальс Равеля, а пианист Андрей Диев сыграет Второй концерт Прокофьева, оркестром Большого зала дирижирует Леонид Николаев.

20 октября в КЗЧ - гастроли Симфонического оркестра республики Татарстан под управлением Фуата Мансурова, в программе произведения четырнадцати (!) композиторов и восемь солистов, из коих назовем, к примеру, Рената Ибрагимова и хорошее меццо-сопрано Галину Ластовку. 23-го на этой же, главной площадке филармонии разместится "Фонограф-джаз-квартет" Сергея Жилина со своей козырной картой - роскошной блюзовой певицей Аллой Сидоровой. Кроме этого, любителям джаза следует порекомендовать концерт оркестра эстрадно-джазового колледжа "Консорт" под управлением Юрия Чугунова, который состоится в Доме композиторов 19 октября.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
738
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
977
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
794
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
645

Другие новости